• Sede Central
    • Srta. Graciela FERNANDEZ - Dpto. Carrera Personal de Apoyo
    • Lic. Nancy FIORE - Dpto. de Seguimiento Académico
    • Lic.  Verónica A.  GAETA - GOS - Dpto. Requerimientos e Implementación
    • Ing. Jorge O. MARMO - GOS - Dpto. de Redes
    • Ing. Claudia V. OLIVEROS - Dirección de Ingeniería de Procesos
    • Lic. Patricio ONOFRIO - Dpto. de Becas
    • Sra. Liliana M.  OSSO - GOS - Dpto. de Seguridad Informática
    • Sra. Costanza RIVERO - Dpto. de Becas
    • Srta. Gimena RIVERO - Dpto. de Becas
    • Prof. Liliana SACCO - Dirección de Desarrollo de Recursos Humanos
    • Ing. Juan P.  SOTO - Dirección de Gestión de Usuarios y Red
    • Sr. Pablo M.  TRICARICO - GOS - Dpto. Calidad
    • Sr. Horacio M.  VELIZ - GOS - Dpto. de Operaciones
    • Sra. María I. ZONTELLA - Dpto. de Carrera del Investigador
  • Buenos Aires
    • Dra.  Karina  TRONO - CONICET-INTA: INSTITUTO DE VIROLOGIA E INNOVACIONES TECNOLOGICAS (IVIT)
    • Dr. Sebastian  Urquijo - INSTITUTO DE PSICOLOGIA BASICA, APLICADA Y TECNOLOGIA (IPSIBAT) - Buenos Aires
  • Capital Federal
    • Dr. Maximiliano  Naipauer - INSTITUTO DE GEOCRONOLOGIA Y GEOLOGIA ISOTOPICA (INGEIS)
    • Dra.  María V. PRECIADO - INSTITUTO MULTIDISCIPLINARIO DE INVESTIGACIONES EN PATOLOGIAS PEDIATRICAS (IMIPP) - Capital Federal
  • Río Negro
    • Dra. Ana María  LLOIS - UNIDAD EJECUTORA INSTITUTO DE NANOCIENCIA Y NANOTECNOLOGIA - NODO BARILOCHE (UE-INN)
    • Dr. Mauro M.  SARASOLA - INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FORESTALES Y AGROPECUARIAS BARILOCHE (IFAB)
  • Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur
    • Dr. Sergio A. Marenssi - CENTRO DE INVESTIGACIONES Y TRANSFERENCIA TIERRA DEL FUEGO (CIT TIERRA DEL FUEGO) - Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur
  • Buenos Aires
    • Dr. Ernesto A. AIELLO - Centro de Investigaciones Cardiovasculares "Dr. Horacio Eugenio Cingolani" (CIC) - La Plata
    • Dr. Sergio O. ANGEL - Instituto de Investigaciones Biotecnológicas (IIB-INTECH) – San Martín y Chascomús
    • Dr. Gustavo APPIGNANESI - Instituto de Química del Sur – (INQUISUR) - Bahía Blanca
    • Dr.  Constancio M. ARIZMENDI - Instituto de Investigaciones Cientificas y Tecnologicas en Electronica (ICYTE) - Mar del Plata
    • Dra. Marta I. AVELDAÑO - Instituto de Investigaciones Bioquímicas de Bahía Blanca (INIBIBB) - Bahía Blanca
    • Dr. Marcelo J. AVENA - Instituto de Química del Sur - (INQUISUR) / CENTRO CIENTIFICO TECNOLOGICO CONICET-BAHIA BLANCA - Bahía Blanca
    • Dra. Graciela BAILLIET - Instituto Multidisciplinario de Biología Celular (IMBICE) - La Plata
    • Dra. Silvia E.  BARBOSA - Planta Piloto de Ingeniería Química (PLAPIQUI) - Bahía Blanca
    • Dr. Carlos G. BARTOLI - Instituto de Fisiología Vegetal (INFIVE) - La Plata
    • Cdra. María I. BELLO - Unidad de Administración Territorial del CCT Mar del Plata - Mar del Plata
    • Dr. Edgardo BENAVIDEZ - Centro de Investigaciones y Transferencia de San Nicolas (CIT San Nicolas) - San Nicolas
    • Dr. Omar G. BENVENUTO - Instituto de Astrofísica La Plata (IALP) - La Plata
    • Dra Corina M. Beron - Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Biotecnología – (INBIOTEC) - Mar del Plata
    • Dr. Ernesto A. BJERG - Instituto Geológico del Sur (INGEOSUR) / CENTRO CIENTIFICO TECNOLOGICO CONICET-BAHIA BLANCA - Bahía Blanca
    • Dr. Gustavo A. BODANZA - Instituto de Investigaciones Económicas y Sociales del Sur (IIESS) - Bahía Blanca
    • Dra. Cecilia B. BOUZAT - Instituto de Investigaciones Bioquímicas de Bahía Blanca (INIBIBB) - Bahía Blanca
    • Dra. Laura E. BRIAND - Centro de ID en Cs. Aplicadas “Dr. Jorge J. Ronco” (CINDECA) – La Plata
    • Dra. Veronica BUCALA - Planta Piloto de Ingeniería Química (PLAPIQUI) - Bahía Blanca
    • Dr. Rubén C. BUCETA - Instituto de Investigaciones Físicas de Mar del Plata (IFIMAR) - Mar del Plata
    • Dr. Juan P. BUSALMEN - Instituto de Investigaciones en Ciencia y Tecnología de Materiales (INTEMA) - Mar del Plata
    • Dr. Antonio A. M. CAMOU - Instituto de Investigaciones en Humanidades y Ciencias Sociales (IDIHCS) - La Plata
    • Dr. Daniel O. CARRICA - Instituto de Investigaciones Cientificas y Tecnologicas en Electronica (ICYTE) - Mar del Plata
    • Dra. Emma B. CASANAVE - Instituto de Ciencias Biológicas y Biomédicas del Sur (INBIOSUR) - Dto. de Biologia, Bioquimica y Farmacia de la Univ.Nac. del sur
    • Dra. Monica L. CASELLA - Centro de ID en Cs. Aplicadas “Dr. Jorge J. Ronco” (CINDECA) - La Plata
    • Dr. Gerardo D.  CASTRO - Unidad de Investigación y Desarrollo Estratégicos para la Defensa (UNIDEF) - Villa Martelli
    • Dr. Carlos I. CHESÑEVAR - Instituto de Ciencias de la Ingenieria de la Computacion (ICIC) - Bahía Blanca
    • Dra. Gloria B. CHICOTE - Instituto de Investigaciones en Humanidades y Ciencias Sociales (IDIHCS) - La Plata
    • Dr. Darío C.  COLAUTTI - Instituto de Limnología “Dr. Raúl A. Ringuelet” (ILPLA) – Florencio Varela
    • Dr. Juan E. COUSSEAU - Instituto de Investigaciones en Ingeniería Eléctrica “A. Desages” (IIIE) - Bahía Blanca
    • Dr. Leonardo CURATTI  - Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Biotecnología – (INBIOTEC) - Mar del Plata
    • Dr. Carlos DELLA VEDOVA - Centro de Química Inorgánica “Dr. Pedro J. AYMONINO” (CEQUINOR) – La Plata
    • Dr. Javier A. DIEZ - Centro de Investigación en Fisica e Ingeniería de la Univ. del Centro de la Pcia. de Bs. As. (CIFICEN) - Tandil
    • Dr. Luis V. DIMIERI - Instituto Geológico del Sur – (INGEOSUR) - Bahía Blanca
    • Dr. Guillermo H.  DOCENA - Instituto de Estudios Inmunologicos y Fisiopatologicos (IIFP) - La Plata
    • Dr. Edgardo DONATI - Centro de Investigación y Desarrollo en Fermentaciones Industriales (CINDEFI) – La Plata
    • Dra. Carmen V. ECHENIQUE - Centros de Recursos Naturales Renovables de la Zona Semiárida (CERZOS) - Bahía Blanca
    • Dr. Guillermo E. ELIÇABE - Centro Científico Tecnológico Mar del Plata (CCT-Mar del Plata) e Instituto de Investigaciones en Ciencia y Tecnología de Materiales (INTEMA) - Mar del Plata
    • Dra. Cecilia ELSNER - Centro de Investigación y Desarrollo en Tecnología de Pinturas (CIDEPINT) - La Plata
    • Dr. Mario R. ERMÁCORA - Instituto Multidisciplinario de Biología Celular (IMBICE) – La Plata
    • Dr. Alberto ETCHEGOYEN - Instituto de Tecnologías en Detección y Astropartículas (ITEDA) - San Martín
    • Dr. Carlos FEINSTEIN BAIGORRI - instituto de Astrofísica La Plata (IALP) - La Plata
    • Dr. Sebastián FERNANDEZ ALBERTI - Universidad Nacional de Quilmes - Bernal
    • Dr. José L.  FIGUEROA - Instituto de Investigaciones en Ingeniería Eléctrica “A. Desages” (IIIE) - Bahía Blanca
    • Dr. Flavio FRANCINI - Centro de Endocrinología Experimental y Aplicada (CENEXA) - La Plata
    • Dr. Juan R. FRANZESE - Centro de Investigaciones Geológicas (CIG) - La Plata
    • Dra.  Cecilia C. FURNUS - Instituto de Genética Veterinaria “Ing. Fernando Noel Dulout” (IGEVET) – La Plata
    • Dra. Beatriz E. GARCÍA - Instituto de Tecnologías en Detección y Astropartículas (ITEDA) - San Martín
    • Dra. Margarita M. GARCÍA - Instituto de Investigaciones Bioquímicas de La Plata "Prof. Dr. Rodolfo R. BRENNER" (INIBIOLP) - La Plata
    • Dr. Horacio A. GARDA - Instituto de Investigaciones Bioquímicas de La Plata "Prof. Dr. Rodolfo R. BRENNER" (INIBIOLP) - La Plata
    • Dr. Adonis D. N. GIORGI - Instituto de Ecologia y Desarrollo Sustentable (INEDES) - Lujan
    • Dr. Guillermo GIOVAMBATTISTA - Instituto de Genética Veterinaria “Ing. Fernando Noel Dulout” (IGEVET) – La Plata
    • Dr. Eduardo GOMEZ - Instituto Argentino de Oceanografía (IADO) - Bahía Blanca
    • Dra. Nora GOMEZ - Instituto de Limnología “Dr. Raúl A. Ringuelet” (ILPLA) – Florencio Varela
    • Dra. Andrea GOMEZ ZAVAGLIA - Centro de Investigación y Desarrollo en Criotecnología de Alimentos (CIDCA) - La Plata
    • Dra. Nancy GRECO - Centro de Estudios Parasitológicos y de Vectores (CEPAVE) - La Plata
    • Dr. Santiago A. GRIGERA - Instituto de Física de Líquidos y Sistemas Biológicos (IFLYSIB) - La Plata
    • Dra. Silvia  GRINBERG - LABORATORIO DE INVESTIGACION EN CIENCIAS HUMANAS (LICH)
    • Dr. Juan J. GUIAMET - Instituto de Fisiología Vegetal (INFIVE) - La Plata
    • Dra. Ruth A. HEINZ  - INSTITUTO DE AGROBIOTECNOLOGIA Y BIOLOGIA MOLECULAR (IABIMO)
    • Dr. Roque HOURS - Centro de Investigación y Desarrollo en Fermentaciones Industriales (CINDEFI) - La Plata
    • Dr. Marcelino  IRIANNI - Instituto de Geografía, Historia y Cs. Sociales (IGEHCS)
    • Dr. Oscar O. IRIBARNE - Centro Científico Tecnológico Mar del Plata (CCT-Mar del Plata) e Instituto de Investigaciones Marinas y Costeras (IIMyC) - Mar del Plata
    • Dr. Gonzalo G.  IZÚS - Instituto de Investigaciones Físicas de Mar del Plata (IFIMAR) - Mar del Plata
    • Dra. Silvia KOCHEN - Unidad Ejecutora de Estudios en Neurociencias y Sistemas Complejos (ENYS) - Florencio Varela
    • Dr. Eduardo E. KRUSE - Centro de Investigaciones y Transferencia del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires (CIT NOBA) - Pergamino
    • Dr. Antonio LAGARES - Instituto de Biotecnología y Biología Molecular (IBBM) - La Plata
    • Dr. Lorenzo  LAMATTINA - Instituto de Investigaciones Biológicas (IIB) – Mar del Plata
    • Dr. Carlos E. LANUSSE - Cento de Investigación Veterinaria de Tandil (CIVETAN), Fac. de Cs. Veterinarias, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires y Centro Científico Tecnológico CONICET-TANDIL (CCT-CONICET TANDIL) - Tandil
    • Dr. Rubén J. LARA - Instituto Argentino de Oceanografía (IADO) - Bahía Blanca
    • Dra. Susana A. LARRONDO - Unidad de Investigación y Desarrollo Estratégicos para la Defensa (UNIDEF) - Villa Martelli y Subsede Observatorio Atmosferico de la Patagonia Austral - Rio Gallegos
    • Dra. Patricia I. LEONARDI - Centros de Recursos Naturales Renovables de la Zona Semiárida (CERZOS) - Bahía Blanca
    • Dra. Silvia LONDON - Instituto de Investigaciones Económicas y Sociales del Sur (IIESS) - Bahía Blanca
    • Dr. Tomas A.  LUPPI - Instituto de Investigaciones Marinas y Costeras (IIMyC) - Mar del Plata
    • Dr. Gustavo A. MARTINEZ - Fac. de Cs. Sociales (FACSO), Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Olavarría
    • Dra. Virginia L. MASSHEIMER - Instituto de Ciencias Biológicas y Biomédicas del Sur (INBIOSUR) - Dto. de Biologia, Bioquimica y Farmacia de la Univ.Nac. del sur
    • Dr. Fernando R. MOMO - Instituto de Ecologia y Desarrollo Sustentable (INEDES) - Lujan
    • Dr. Carlos NAÓN - instituto de Física de La Plata (IFLP) – La Plata
    • Dra. Graciela T. NAVONE - Centro de Estudios Parasitológicos y de Vectores (CEPAVE) - La Plata
    • Dr. Hernán G. OTERO - Fac. de Cs. Humanas, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil
    • Dr. Sebastian OTRANTO - Instituto de Física del Sur (IFISUR) - Bahía Blanca
    • Dra. Gabriela C.  PAGNUSSAT - Instituto de Investigaciones Biológicas (IIB) - Mar del Plata
    • Dr. Pablo A. PANZONE - Instituto de Matemática Bahía Blanca (INMABB) - Bahía Blanca
    • Dr. Leonardo J.  PELLIZZA GONZALEZ - INSTITUTO ARGENTINO DE RADIOASTRONOMIA (IAR)
    • Dra. Pilar PERAL-GARCÍA - Centro Científico Tecnológico La Plata (CCT-La Plata) – La Plata
    • Dr. Ariel J. PEREDA - CONICET-INTA: INSTITUTO DE PATOBIOLOGIA VETERINARIA (IPVet)
    • Dr. Gustavo G. POLITIS - Investigaciones Arqueológicas y Paleontológicas del Cuaternario Pampeano (INCUAPA) - Olavarría
    • Dr. Ignacio PONZONI - Instituto de Ciencias de la Ingenieria de la Computacion (ICIC) - Bahía Blanca
    • Dr. Raúl E. POZNER - Instituto de Botánica “Darwinion” (IBODA) - San Isidro
    • Dr. José L. PRADO - Investigaciones Arqueológicas y Paleontológicas del Cuaternario Pampeano (INCUAPA) - Olavarría
    • Dr. Pablo F. PULESTON - Instituto de Investigaciones en Electronica, Control y Procesamiento de Señales (LEICI) - La Plata
    • Dra. Maria C. PUPPO - Centro de Investigación y Desarrollo en Criotecnología de Alimentos (CIDCA) - La Plata
    • Dr. Rubén D. QUINTANA - INSTITUTO DE INVESTIGACION E INGENIERIA AMBIENTAL (IIIA)
    • Ing. Carlos RANDO - Unidad de Administración Territorial del CCT La Plata - La Plata
    • Dra. María Julia REDONDO - Instituto de Matemática Bahía Blanca (INMABB) - Bahía Blanca
    • Dra. Maria A. REGUERA - Centro de Estudios Sociales de América Latina (ISHIR-CESAL) – Tandil
    • Dr. Felix G. REQUEJO - Instituto de Investigaciones Físico-Químicas, Teóricas y Aplicadas (INIFTA) – La Plata
    • Dr. William J. ROGERS - Fund. Investigaciones Biológicas Aplicadas (BIOLAB), Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Azul
    • Dr. Roberto ROMAGNOLI - Centro de Investigación y Desarrollo en Tecnología de Pinturas (CIDEPINT) – La Plata
    • Dra. Rosana M. ROMANO - Centro de Química Inorgánica “Dr. Pedro J. AYMONINO” (CEQUINOR) – La Plata
    • Dr. Victor ROMANOWSKI - Instituto de Biotecnología y Biología Molecular (IBBM) - La Plata
    • Dr. Gustavo E. ROMERO - INSTITUTO ARGENTINO DE RADIOASTRONOMIA (IAR)
    • Dr. Martín RUMBO - Instituto de Estudios Inmunologicos y Fisiopatologicos (IIFP) - La Plata
    • Dr. Roberto C. SALVAREZZA - Instituto de Investigaciones Físico-Químicas, Teóricas y Aplicadas (INIFTA) – La Plata
    • Dr. Nicolas J. SCENNA - Centro de Investigaciones y Transferencia de San Nicolas (CIT San Nicolas) - San Nicolas
    • Dr. Daniel C. SCHINCA - Centro de Investigaciones Opticas (CIOP) - La Plata
    • Dr. Alberto SCIAN - Centro de Tecnología de Recursos Minerales y Cerámica (CETMIC) - Gonnet
    • Dr. Alberto H. SOMOZA - Centro de Investigación en Fisica e Ingeniería de la Univ. del Centro de la Pcia. de Bs. As. (CIFICEN) Y Centro Científico Tecnológico CONICET-TANDIL (CCT-CONICET TANDIL) - Tandil
    • Ing. Pedro UGRIN - Unidad de Administración Territorial del CCT Bahía Blanca - Bahía Blanca
    • Cdor. Marcos L. UMFURER - Unidad de Administración Territorial del CCT Tandil - Tandil
    • Dr. Daniel A. VEGA - Instituto de Física del Sur (IFISUR) - Bahía Blanca
    • Dr. Gonzalo D. VEIGA - Centro de Investigaciones Geológicas (CIG) - La Plata
    • Dr. Guillermo A. VELAZQUEZ - Instituto de Geografía, Historia y Cs. Sociales (IGEHCS), Fac. de Cs. Humanas, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil
    • Dr. Martín G. VILA PETROFF - Centro de Investigaciones Cardiovasculares "Dr. Horacio Eugenio Cingolani" (CIC) - La Plata
    • Dr. Marcelo J. VILLAR - Instituto de Investigaciones en Medicina Traslacional (IIMT) - Pilar
    • Dr. Eduardo ZERBA - Centro de Investigaciones de Plagas e Insecticidas (CIPEIN-CITEFA) – Villa Martelli
    • Dr. Fernando ZULOAGA - Instituto de Botánica “Darwinion” (IBODA) - San Isidro
    • Dr. Alejandro ZUNINO SUAREZ - Ins. Superior de Ingeniería de Software Tandil (ISISTAN), Fac. de Cs. Exactas, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil
  • Capital Federal
    • Dra. Elida ALVAREZ - Instituto de Estudios de la Inmunidad Humoral (IDEHU)
    • Dra. Norma E. AMADEO - Instituto de Tecnologías del Hidrógeno y Energías Sustenatables (ITHES)
    • Lic. Marcelo AMITRANO - Oficina de Coordinación Administrativa Exactas - (OCA Cdad. Universitaria)
    • Dr. Pedro F. ARAMENDIA - Centro de Investigaciones en Bionanociencias “ Elizabeth Jares Erijman” (CIBION)
    • Dr. Eduardo S. ARZT  - Instituto de Investigación en Biomedicina de Buenos Aires - Instituto Partner de la Sociedad Max Planck (IBIOBA)
    • Dra. María M. AVILA - Instituto de Investigaciones Biomédicas en Retrovirus y Sida (INBIRS)
    • Dra. María Eugenia  BALAÑA - Instituto de Ciencia y Tecnología “Dr. César Milstein” - (ICT MILSTEIN)
    • Dr. Ariel  BARDACH - Centro de Investigaciones en Epidemiologia y Salud Publica - CIESP
    • Dr. Fernando BATTAGINI - Instituto de Química Física de los Materiales Medio Ambiente y Energía (INQUIMAE)
    • Dra. Damasia BECU - Instituto de Biología y Medicina Experimental (IBYME)
    • Dr. Juan BELFORTE - Instituto de Fisiología y Biofísica Bernardo Houssay (IFIBIO HOUSSAY)
    • Dra. Verónica BISAGNO - Instituto de Investigaciones Farmacológicas (ININFA)
    • Dra. Flavia  BONOMO - Instituto de Investigacion en Ciencias de la Computacion (ICC)
    • Dr. Luis BORRERO - Instituto Multidisciplinario de Historia y Ciencias Humanas (IMHICIHU)
    • Dra. Mercedes I. BOTTO - INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOCIALES DE AMERICA LATINA (IICSAL)
    • Dra. Herminia BRUSCO - Instituto de Biología Celular y Neurociencia “Prof. Eduardo de Robertis” (IBCN)
    • Dr. Gerardo BURTON - Unidad de Microanálisis y Métodos Físicos en Química Orgánica (UMYMFOR)
    • Dr. Ernesto CALVO - Instituto de Química Física de los Materiales Medio Ambiente y Energía (INQUIMAE)
    • Dra. Stella M. CAMPO - Centro de Investigaciones Endocrinológicas “Dr. César Bergadᔠ(CEDIE)
    • Dr. Francisco CAPANI - Instituto de Investigaciones Cardiológicas (ININCA)
    • Dra. Andrea F. CARRIL - Centro de Investigaciones del Mar y la Atmósfera (CIMA)
    • Dra. Tatiana M. CARSEN - Centro Argentino de Información Científica y Tecnológica (CAICYT)
    • Dr. Jorge J. CASAL - Instituto de Investigaciones Fisiológicas y Ecológicas (IFEVA)
    • Dra.  Ana CASTELLANI - Centro de Innovacion de los Trabajadores (CITRA)
    • Dr. Alejandro CATTARUZZA - Instituo de Historia Argentina y Americana “Dr. Emilio Ravignani”. (IHAYA)
    • Dra. Daniela CENTRON - Instituto de Investigación en Microbiología y Parasitología Médica (IMPAM)
    • Dr. Gustavo CORACH - Instituto Argentino de Matemáticas “Alberto Calderón” (IAM)
    • Dra. Graciela A.  CREMASCHI - Instituo de Investigaciones Biomédicas (BIOMED)
    • Dra. Norma D'ACCORSO - Programa Centro de Investigaciones en Hidratos de Carbono (CIHIDECAR)
    • Dr. Carlos DAVIO - Instituto de Investigaciones Farmacológicas (ININFA)
    • Dr. Guillermo A. DURAN - INSTITUTO DE CALCULO (IC)
    • Dr. Ricardo G. DURAN - Instituto de Investigaciones Matemáticas “Luis A. Santaló” (IMAS)
    • Dra. Ana B. ELGOYHEN - Instituto de Investigaciones en Ingeniería Genética y Biología Molecular “Dr. Héctor N. Torres” (INGEBI)
    • Dr. Rafael  FERRARO - Instituto de Astronomía y Física del Espacio (IAFE)
    • Dra. Beatriz J. FIGALLO - Instituto de Estudios Históricos, Económicos, Sociales e Internacionales (IDEHESI)
    • Dra. Claudia A. FIGARI - Centro de Estudios e Investigaciones Laborales (CEIL)
    • Dra. Mirtha FLAWIA - Instituto de Investigaciones en Ingeniería Genética y Biología Molecular “Dr. Héctor N. Torres” (INGEBI)
    • Dr. Marcelo FONTANA - Instituto de Tecnologías y Ciencias de la ingeniería “Hilario Fernández Long” (INTECIN)
    • Dr. César G. FRAGA - Programa de Radicales Libres (PRALIB)
    • Dra. Ana María FRANCHI - Centro de Estudios Farmacológicos y Botánicos (CEFYBO)
    • Dr. Leonardo R. FUNES - Instituto de Investigaciones Bibliográficas y Crítica Contextual (IIBICRIT)
    • Dra. Cecilia G. GALARZA - Centro de Simulación Computacional para Aplicaciones Tecnológicas (CSC)
    • Dra. Andrea V. GAMARNIK - Instituto de Investigaciones Bioquímicas de Bs. As. (IIBBA)
    • Dra. Verónica E. GARCÍA - Instituo de Química Biológica de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (IQUIBICEN)
    • Dr. Jorge D. GELMAN - Instituo de Historia Argentina y Americana “Dr. Emilio Ravignani”. (IHAYA)
    • Dr. Ricardo J. GELPI - Instituto de Bioquímica y Medicina Molecular (IBIMOL)
    • Ing. Agr. Claudio GHERSA - Instituto de Investigaciones Fisiológicas y Ecológicas (IFEVA)
    • Dr. Guillermo H. GIAMBARTOLOMEI - Instituto de Inmunología, Genética y Metabolismo (INIGEM) – Hospital de Clinicas
    • Dr. Daniel O. GOMEZ - Instituto de Astronomía y Física del Espacio (IAFE)
    • Dra. Vanesa GOTTIFREDI - Instituto de Investigaciones Bioquímicas de Bs. As. (IIBBA)
    • Dr. Ariel GUIANCE - Instituto Multidisciplinario de Historia y Ciencias Humanas (IMHICIHU)
    • Dr. Esteban R. HASSON - Instituto de Ecología, Genética y Evolución de Bs. As. (IEGEBA)
    • Dra. María L. HERRERA - Instituto en Polímeros y Nanotecnología (ITPN)
    • Dr. Carlos D. HEYMANN - Instituto Interdisciplinario de Economía Política de Buenos Aires (IIEP)
    • Dr. Agustin M. IBAÑEZ - Instituto de Neurociencias Cognitivas y Traslacional (INCYT)
    • Dra. Verónica A. IVANOV - Instituto de Biodiversidad, Biología Experimental y Aplicada (IBBEA)
    • Dr. Alberto R. KORNBLIHTT - Instituto de Fisiología, Biología Molecular y Neurociencias (IFIBYNE)
    • Dr. Miguel A. LABORDE - Instituto de Tecnologías del Hidrógeno y Energías Sustenatables (ITHES)
    • Dr. Pablo J. LAVARELLO - Centro de Estudios Urbanos y Regionales (CEUR)
    • Dr. Dario G.  LAZO - Instituto de Estudios Andinos “Don Pablo Groeber” (IDEAN)
    • Dr.  Pablo R. Leal - INSTITUTO DE GEOCRONOLOGIA Y GEOLOGIA ISOTOPICA (INGEIS)
    • Dr. Bernardo LECHNER - Instituto de Micologia y Botanica ( INMIBIO)
    • Dr. Juan José LÓPEZ - Instituto de Biología Celular y Neurociencia “Prof. Eduardo de Robertis” (IBCN)
    • Dra. Laura S. LÓPEZ - Instituto de Biodiversidad, Biología Experimental y Aplicada (IBBEA)
    • Dr. Jorge S. LOPEZ CAMELO - Centro de Educacion Medica e Investigaciones Clinicas Norberto Quirno (CEMIC-CONICET)
    • Dra. Alejandra L. MAESTRIPIERI - Instituto Argentino de Matemáticas “Alberto Calderón” (IAM)
    • Dra. Marta S. MAIER - Unidad de Microanálisis y Métodos Físicos en Química Orgánica (UMYMFOR)
    • Dr. Emilio L. MALCHIODI - Instituto de Estudios de la Inmunidad Humoral (IDEHU)
    • Dra. Nora MATTION - Instituto de Ciencia y Tecnología “Dr. César Milstein” - (ICT MILSTEIN)
    • Dra. Maria Belen MESURADO - Centro Interdisciplinario de Investigaciones en Psicología Matemática y Experimental “Dr. Horacio J.A. Rimoldi”(CIIPME)
    • Dr. Fernando O. MINOTTI - Instituto de Física del Plasma (INFIP)
    • Dra. María V.  MIRANDA - Instituto de Nanobiotecnologia (NANOBIOTEC)
    • Dra. Albertina G. MOGLIONI - Instituto de Química y Metabolismo del Fármaco (IQUIMEFA)
    • Dra. Ursula M. MOLTER - Instituto de Investigaciones Matemáticas “Luis A. Santaló” (IMAS)
    • Dra. Maria C.  MONNEREAU  - Oficina de Coordinación Administrativa Saavedra 15 - (OCA Saavedra15)
    • Dr. Mario G. MURER - Instituto de Fisiología y Biofísica Bernardo Houssay (IFIBIO HOUSSAY)
    • Lic. Emanuel A. NASSO - Oficina de Coordinación Administrativa Plaza Houssay - (OCA Plaza Houssay)
    • Dr. Guillermo NEIMAN - Centro de Estudios e Investigaciones Laborales (CEIL)
    • Dr. Alejandro NIEPONICE - Instituto de Medicina Traslacional, Trasplante y Bioingeniería (IMETTYB)
    • Dra. Berta C. NUDEL - Instituto de Nanobiotecnologia (NANOBIOTEC)
    • Dra. Inés O’FARRELL - Instituto de Ecología, Genética y Evolución de Bs. As. (IEGEBA)
    • Dr. Demián T. PANIGO - Centro de Innovacion de los Trabajadores (CITRA)
    • Dra. Victoria E. PARERA - Centro de Investigaciones sobre Porfirinas y Porfirias (CIPYP)
    • Dra. Cristina del Valle PAZ - Instituto de Investigaciones Biomédicas (INBIOMED)
    • D. Juan P. PAZ - Instituto de Física de Bs. As. (IFIBA)
    • Dr. Pablo J. PAZOS - Instituto de Estudios Andinos “Don Pablo Groeber” (IDEAN)
    • Dra. Adali PECCI - Instituto de Fisiología, Biología Molecular y Neurociencias (IFIBYNE)
    • Dra. Diana I. Perez - INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSOFICAS (IIF)
    • Dra. Ana María PILOSOF - INSTITUTO DE TECNOLOGIA DE ALIMENTOS Y PROCESOS QUMICOS (ITAPROQ)
    • Dr. Carlos PIROLA - Instituto de Investigaciones Médicas (IDIM)
    • Dr. Mario B. PLOTKIN - Centro de Investigaciones Sociales del Instituto de Desarrollo Económico y Social (CIS)
    • Dr. Ernesto J. PODESTÁ - Instituto de Investigaciones Biomédicas (INBIOMED)
    • Dr. Fernando A. POLETTA - Centro de Educacion Medica e Investigaciones Clinicas Norberto Quirno (CEMIC-CONICET)
    • Dra. Susana A. PUNTARULO - Instituto de Bioquímica y Medicina Molecular (IBIMOL)
    • Dr. Gabriel RABINOVICH - Instituto de Biología y Medicina Experimental (IBYME)
    • Dr. Martín J. RAMIREZ - Museo Argentino de Ciencias Naturales “Bernardino Rivadavia” (MACNBR)
    • Dr. Adrián H. RAMOS - Instituto Interdisciplinario de Economía Política de Buenos Aires (IIEP)
    • Dr. Augusto E. RAPALINI - Instituto de Geociencias Basicas, Aplicadas y Ambientales de Buenos Aires (IGEBA)
    • Dr. Rodolfo REY - Centro de Investigaciones Endocrinológicas “Dr. César Bergadᔠ(CEDIE)
    • Dr. Marcelo R. RISK - INSTITUTO DE MEDICINA TRASLACIONAL E INGENIERIA BIOMEDICA (IMTIB)
    • Dra. Maria ROCA - Instituto de Neurociencias Cognitivas y Traslacional (INCYT)
    • Dra. María M. RODRIGUEZ TEMPERLEY - Instituto de Investigaciones Bibliográficas y Crítica Contextual (IIBICRIT)
    • Dra. Celia R. ROSEMBERG - Centro Interdisciplinario de Investigaciones en Psicología Matemática y Experimental “Dr. Horacio J.A. Rimoldi” (CIIPME)
    • Dra. Ruth E. ROSENSTEIN - Centro de Estudios Farmacológicos y Botánicos (CEFYBO)
    • Dra. Maria V. ROSSETTI - Centro de Investigaciones sobre Porfirinas y Porfirias (CIPYP)
    • Dr. Rolando C. ROSSI - Instituto de Química y Físico-Química Biológicas “Prof. Alejandro C. PALADINI” (IQUIFIB)
    • Dr. Marcelo  RUBINSTEIN - Instituto de Investigaciones en Ingeniería Genética y Biología Molecular “Dr. Héctor N. Torres” (INGEBI)
    • Dr. Gerardo RUBIO - Instituto de lnvestigaciones en Biociencias Agrícolas y Ambientales (INBA)
    • Lic. Federico SAINI - Oficina de Coordinación Administrativa Parque Centenario - (OCA Pque. Centenario)
    • Dr. Horacio E. SALOMON - Instituto de Investigaciones Biomédicas en Retrovirus y Sida (INBIRS)
    • Dr. Tomás A. SANTA COLOMA - Instituo de Investigaciones Biomédicas (BIOMED)
    • Dr. Roberto A. SCASSO - Instituto de Geociencias Basicas, Aplicadas y Ambientales de Buenos Aires (IGEBA)
    • Dra. Mirta SCHATTNER - Instituto de Medicina Experimental (IMEX)
    • Dra. Claudia SIMIONATO - Centro de Investigaciones del Mar y la Atmósfera (CIMA)
    • Dra. Silvia SOOKOIAN - Instituto de Investigaciones Médicas (IDIM)
    • Dr. Fernando D. STEFANI - Centro de Investigaciones en Bionanociencias “ Elizabeth Jares Erijman” (CIBION)
    • Dr. Hernán G.  SVOBODA - Instituto de Tecnologías y Ciencias de la ingeniería “Hilario Fernández Long” (INTECIN)
    • Dr. Hector M. TARGOVNIK - Instituto de Inmunología, Genética y Metabolismo (INIGEM) – Hospital de Clinicas
    • Dr. Jorge E. TOBILLI - Instituto de Investigaciones Cardiológicas (ININCA)
    • Dra. Analía TREVANI - Instituto de Medicina Experimental (IMEX)
    • Dr. Pablo L. TUBARO - Museo Argentino de Ciencias Naturales “Bernardino Rivadavia” (MACNBR)
    • Dr. Sebastian UCHITEL - Instituto de Investigacion en Ciencias de la Computacion (ICC)
    • Dr. Marcelo S. VATTA - Instituto de Química y Metabolismo del Fármaco (IQUIMEFA)
    • Dra. Analía VAZQUEZ - Instituto en Polímeros y Nanotecnología (ITPN)
    • Dra. Elba S. VAZQUEZ - Instituo de Química Biológica de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (IQUIBICEN)
    • Dra. Mariana S.  VERSINO - Centro de Estudios Urbanos y Regionales (CEUR)
    • Dr. Sergio E. VISACOVSKY - Centro de Investigaciones Sociales del Instituto de Desarrollo Económico y Social (CIS)
    • Dr. Adrián A. VOJNOV - Instituto de Ciencia y Tecnología “Dr. César Milstein” - (ICT MILSTEIN)
    • Dra. Alejandra V. VOLPEDO - Unidad Ejecutora de Investigaciones en Producción Animal (INPA)
    • Dra. Veronica I. WILLIAMS - Instituto de las Culturas (IDECU)
    • Dr. Aníbal ZANINI - Instituto de Tecnologías del Hidrógeno y Energías Sustenatables (ITHES)
    • Dr. Jorge A. ZAVALA - Instituto de lnvestigaciones en Biociencias Agrícolas y Ambientales (INBA)
  • Catamarca
    • Dr. Ricardo N. FARÍAS - Centro de Investigaciones y Transferencia de Catamarca (CITCA) - Catamarca
    • Dra. Teresita A. ROJAS - Centro de Investigaciones y Transferencia de Catamarca (CITCA) - Catamarca
  • Chaco
    • Dra. Mariana L. GIORDANO - Instituto de Investigaciones Geohistóricas (IIGHI) - Resistencia
    • Dra. María L. SALINAS - Instituto de Investigaciones Geohistóricas (IIGHI) - Resistencia
  • Chubut
    • Dr. Héctor M. ALVAREZ - Instituto de Biociencias de la Patagonia (INBIOP) - Cdoro. Rivadavia
    • Dr. Luciano J. AVILA - Instituto Patagonico para el Estudio de los Ecosistemas Continentales (IPEEC) - Puerto Madryn
    • Dr. Pedro J.  BARON - Centro Nacional Patagónico (CENPAT) y Centro Para el Estudio de Sistemas Marinos (CESIMAR) - Puerto Madryn
    • Dr. Néstos G.  BASSO - Centro Nacional Patagónico (CENPAT) e Instituto de Diversidad y Evolución Austral (IDEAUS) - Puerto Madryn
    • Dr. Néstor M. BERTELLOTTI - Centro Para el Estudio de Sistemas Marinos (CESIMAR) - Puerto Madryn
    • Dr. Gregorio BIGATTI - Instituto de Biologia de Organismos Marinos (IBIOMAR) - Puerto Madryn
    • Dr. Ricardo CASAUX - Centro de Investigaciones Esquel de Montaña y Estepa Patagonicas (CIEMEP) - Fac. de Cs. Naturales de la UNPSJB - Esquel
    • Dr. Néstor CUNEO - Museo Paleontológico Egidio Feruglio (MEF) - Trelew
    • Dr. Guillermo DEFOSSE - Centro de Investigación y Extensión Forestal Andino Patagónico (CIEFAP) - Esquel
    • Dra. Maria T. DOZO - Instituto Patagonico de Geologia y Paleontologia (IPGP) - Puerto Madryn
    • Dr. Rolando GONZALEZ-JOSE - Instituto Patagónico de Ciencias Sociales y Humanas (IPCSH) - Puerto Madryn
    • Dr. Lucio M. IBIRICU - Instituto Patagonico de Geologia y Paleontologia (IPGP) - Puerto Madryn
    • Dr. Lucio M. IBIRICU - Instituto Patagonico de Geologia y Paleontologia (IPGP) - Puerto Madryn
    • Dra. Mirta N. LEWIS - Centro de Investigaciones y Transferencia Golfo San Jorge (CIT Golfo San Jorge) - Cdoro.Rivadavia
    • Dr. José A. MARTINEZ - Unidad de Administración Territorial del CENPAT - Puerto Madryn
    • Dra. María L.  MISERENDINO - Centro de Investigaciones Esquel de Montaña y Estepa Patagonicas (CIEMEP) - Fac. de Cs. Naturales de la UNPSJB - Esquel
    • Dr. Flavio R.  QUINTANA - Instituto de Biologia de Organismos Marinos (IBIOMAR) - Puerto Madryn
    • Dr. Carla M.  RIVA ROSSI - Instituto de Diversidad y Evolución Austral (IDEAUS) - Puerto Madryn
    • Dr. Fabian G.  SCHOLZ - Instituto de Biociencias de la Patagonia (INBIOP) - Cdoro. Rivadavia
    • Dr. Julio E. VEZUB - Instituto Patagónico de Ciencias Sociales y Humanas (IPCSH) - Puerto Madryn
  • Córdoba
    • Dra. Alicia M. AGNESE - Instituto Multidisciplinario de Biología Vegetal (IMBIV) - Córdoba
    • Dr. Daniel A. ALLEMANDI - Unidad de Investigación y Desarrollo en Tecnología Farmacéutica (UNITEFA) - Córdoba
    • Dr. Nicolás ANDRUSKIEWITSCH - Centro de Investigación y Estudios de Matemática de Córdoba (CIEM) - Córdoba
    • Dr. Jorge D. ANUNZIATA - Centro de Investigaciones y Transferencia de Villa María (CIT Villa María) - Córdoba
    • Dr. Edgardo G. A. BALDO - Centro Científico Tecnológico Córdoba - (CCT-Córdoba) - Córdoba
    • Dr. César Alfredo BARBERO - Dpto. de Química y Física, Fac. de Cs. Exactas Físico-Químicas y Naturales, Univ. Nac. de Rio Cuarto – Rio Cuarto
    • Dr. Paula A. BERCOFF - Instituto de Física “Enrique Gaviola” (IFEG) - Córdoba
    • Dr. Jose Luis BOCCO - Centro de Investigaciones en Bioquímica Clínica e Inmunología (CIBICI) - Córdoba
    • Dra. Silvina A. BRUSSINO - INSTITUTO DE INVESTIGACIONES PSICOLOGICAS (IIPsi)
    • Dr. Alfredo O. CACERES - Instituto de Investigación Médica “Mercedes y Martín Ferreyra” (INIMEC) - Córdoba
    • Dra. Liliana M. CANCELA - Instituto de Farmacología Experimental de Córdoba (IFEC) - Córdoba
    • Dr. Adrian CARBONETTI  - Centro de Investigaciones y Estudio sobre Cultura y Sociedad (CIECS) - Córdoba
    • Dr. Raul E. CARBONIO - Instituto de Investigaciones en Físico-Química de Córdoba (INFIQC) – Córdoba
    • Dr. Edgardo L. Carniglia - INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOCIALES, TERRITORIALES Y EDUCATIVAS (ISTE)
    • Dr. Andrea A. COCUCCI - Instituto Multidisciplinario de Biología Vegetal (IMBIV) - Córdoba
    • Dr. Carlos A. CONDAT - Instituto de Física “Enrique Gaviola” (IFEG) - Córdoba
    • Dr. José L.  DANIOTTI - Centro de Investigaciones en Química Biológica de Córdoba (CIQUIBIC) - Córdoba
    • Dra. Cecilia E.  DEL PAPA - Centro de Investigaciones en Ciencias de la Tierra (CICTERRA) - Córdoba
    • Dr. Darío A. DEMARCHI - Instituto de Antropología de Córdoba (IDACOR) - Córdoba
    • Dr. Sergio A. ELASKAR - Instituto de Estudios Avanzados en Ingeniería y Tecnología (IDIT) - Córdoba
    • Dr. Gerardo D.  FIDELIO - Centro de Investigaciones en Química Biológica de Córdoba (CIQUIBIC) - Córdoba
    • Dra. Rosana GAGGINO - Centro Experimental de la Vivienda Económica (CEVE) - Córdoba
    • Dra. Beatriz A. GARCIA - Instituto de Investigaciones en Ciencias de la Salud (INICSA) - Córdoba
    • Dr. Diego R. GARCÍA LAMBAS - Instituto de Astronomía Teórica y Experimental (IATE) - Córdoba
    • Dr. Alejandro L. GIAYETTO - CONICET-INTA: UNIDAD DE FITOPATOLOGIA Y MODERNIZACION AGRICOLA (UFyMA)
    • Dra. Monica B. GORDILLO - Instituto de Humanidades (IDH) - Córdoba
    • Dra. Adriana GRUPPI - Centro de Investigaciones en Bioquímica Clínica e Inmunología (CIBICI) - Córdoba
    • Dra. Alicia B. GUTIERREZ - Instituto de Humanidades (IDH) - Córdoba
    • Dr. Jeronimo R. KREIKER - Centro Experimental de la Vivienda Económica (CEVE) - Córdoba
    • Dr. Andrés G. LAGUENS - Instituto de Antropología de Córdoba (IDACOR) - Córdoba
    • Dr. Guillermo C. LARIGUET - CENTRO DE INVESTIGACIONES JURIDICAS Y SOCIALES - ( CIJS )
    • Dr.  Jorge R. LAURET - Centro de Investigación y Estudios de Matemática de Córdoba (CIEM) - Córdoba
    • Dr. Gerardo C. Leynaud - Instituto de Diversidad y Ecología Animal (IDEA) - Córdoba
    • Dr. Esteban F. LLAMOSAS - CENTRO DE INVESTIGACIONES JURIDICAS Y SOCIALES - ( CIJS )
    • Dra. Marcela LONGHI - Unidad de Investigación y Desarrollo en Tecnología Farmacéutica (UNITEFA) - Córdoba
    • Dr. Hugo D. LUJAN - Instituto de Investigación y Desarrollo en Inmunología y Enfermdades Infecciosas (CIDIE) - Córdoba
    • Dra. Raquel E.  MARTINI - INSTITUTO DE INVESTIGACION Y DESARROLLO EN INGENIERIA DE PROCESOS Y QUIMICA APLICADA (IPQA)
    • Dr. Hernan MURIEL - Instituto de Astronomía Teórica y Experimental (IATE) - Córdoba
    • Dr.  Joaquin L. Navarro - Instituto de Diversidad y Ecología Animal (IDEA) - Córdoba
    • Dra. Sara M. PALACIOS - Instituo de Investigaciones en Recursos Naturales y Sustentabilidad 'Jose Sanchez Labrador S.J.' (IRNASUS) - Cordoba
    • Dra. Alicia B. PEÑEÑORY - Instituto de Investigaciones en Físico-Química de Córdoba (INFIQC) – Córdoba
    • Dr. Gabriela T. PEREZ - Instituto de Ciencia y Tecnología de Alimentos Córdoba (ICYTAC) - Córdoba
    • Dra. María A. PERILLO - Instituto de Investigaciones Biológicas y Tecnológicas (IIBYT) - Córdoba
    • Dra. Liliana B. PIERELLA - Centro de Investigación y Tecnología Química (CITEQ) Y Centro Científico Tecnológico Córdoba - (CCT-Córdoba) - Córdoba
    • Dr. Lucio P. PINOTTI - INSTITUTO DE CIENCIAS DE LA TIERRA, BIODIVERSIDAD Y AMBIENTE (ICBIA)
    • Dr. Fernando J. REMEDI - INSTITUTO DE ESTUDIOS HISTORICOS (IEH)
    • Dr. Diego E. RIVERO - INSTITUTO DE ESTUDIOS HISTORICOS (IEH)
    • Dr. Alberto L. ROSA - Instituo de Investigaciones en Recursos Naturales y Sustentabilidad 'Jose Sanchez Labrador S.J.' (IRNASUS) - Cordoba
    • Dr.  Oscar A. RUIZ - CONICET-INTA: UNIDAD DE ESTUDIOS AGROPECUARIOS (UDEA)
    • Dra. Miriam C. STRUMIA - INSTITUTO DE INVESTIGACION Y DESARROLLO EN INGENIERIA DE PROCESOS Y QUIMICA APLICADA (IPQA)
    • Dr. Luis A. TOGNETTI - Centro de Investigaciones y Estudio sobre Cultura y Sociedad (CIECS) - Córdoba
    • Dra. Alicia I. TORRES - Instituto de Investigaciones en Ciencias de la Salud (INICSA) - Córdoba
    • Dra. María C.  TOUZ - Instituto de Investigación Médica “Mercedes y Martín Ferreyra” (INIMEC) - Córdoba
    • Dr. Norberto E.  VACCARI - Centro de Investigaciones en Ciencias de la Tierra (CICTERRA) - Córdoba
    • Dr. Daniel WUNDERLIN - Instituto de Ciencia y Tecnología de Alimentos Córdoba (ICYTAC) - Córdoba
  • Corrientes
    • Dr. Gustavo AUCAR - Instituto de Modelado e Innovación Tecnológica (IMIT) - Corrientes
    • Dra. Marisa I. CENSABELLA - Centro Científico Tecnológico Nordeste - (CCT-Nordeste)
    • Dr. Oscar F. GALLEGO - Centro de Ecología Aplicada del Litoral (CECOAL) - Corrientes
    • Cr. María N. HAGG - Unidad de Administración Territorial del CCT Nordeste - Corrientes
    • Dr. Oscar ORFEO - Centro de Ecología Aplicada del Litoral (CECOAL) - Corrientes
    • Dra. Nélida M. PERUCHENA - Instituto de Quimica Basica y Aplicada del Nordeste Argentino (IQUIBA-NEA) - Corrientes
    • Dr. Rodolfo H. ROMERO - Instituto de Modelado e Innovación Tecnológica (IMIT) - Corrientes
    • Dr. José G. SEIJO - Instituto de Botánica del Nordeste (IBONE) - Corrientes
    • Dr. Mario H. URBANI - Instituto de Botánica del Nordeste (IBONE) - Corrientes
  • Entre Ríos
    • Dr. Carlos I. PIÑA - Centro de Investigación Científica y de Transferencia Tecnológica a la Producción (CICYTTP) - Diamante
    • Dra. Marta G. ROVIRA - Centro de Investigación y Transferencia de Entre Ríos (CITER) - Concordia.
    • Dra. Isabel B TRUFFER - INSTITUTO DE ESTUDIOS SOCIALES (INES)
  • Formosa
    • Dr.  Mario G. Chiovetta - CENTRO DE INVESTIGACIONES Y TRANSFERENCIA DE FORMOSA - CIT - FORMOSA
    • Dr. Carlos M. MONZON - CENTRO DE INVESTIGACIONES Y TRANSFERENCIA DE FORMOSA - CIT - FORMOSA
  • Jujuy
    • Dra. Ethel del Carmen ALDERETE - Unidad Ejecutora en Ciencias Sociales Regionales y Humanidades (UE-CISOR) - San Salvador de Jujuy
    • Dra. Emma ALFARO GOMEZ - Instituto de Ecorregiones Andinas (INECOA) - San Salvador de Jujuy
    • Dr. Manuel O. LOBO - CENTRO INTERDISCIPLINARIO DE INVESTIGACIONES EN TECNOLOGIAS Y DESARROLLO SOCIAL PARA EL NOA - CIITED
    • Dr. Vicente A. MACAGNO - Centro de Investigaciones y Transferencia de Jujuy (CIT Jujuy) - San Salvador de Jujuy
    • Dra. Gabriela B. SICA - Unidad de Investigación en Historia Regional (ISHIR UNIHR) - San Salvador de Jujuy
    • Dra. Ana A.  TERUEL - Unidad Ejecutora en Ciencias Sociales Regionales y Humanidades (UE-CISOR) - San Salvador de Jujuy
    • Dr. Marcos VAIRA - Instituto de Ecorregiones Andinas (INECOA) y Centro Científico Tecnológico Salta (CCT-Salta) ? Salta
  • La Pampa
    • Dr. Javier BRECCIA - Instituto de Ciencias de la Tierra y Ambientales de La Pampa (INCITAP) - Santa Rosa
    • Dra.  Ana M. Parras - Instituto de Ciencias de la Tierra y Ambientales de La Pampa (INCITAP) - Santa Rosa
  • La Rioja
    • Dr. Juan L. GARCIA MASSINI - Centro Regional de Investigaciones Científicas y de Transferencia Tecnológica de La Rioja (CRILAR) - Anillaco
    • Dr. Francisco J.  PREVOSTI - Centro Regional de Investigaciones Científicas y de Transferencia Tecnológica de La Rioja (CRILAR) - Anillaco
  • Mendoza
    • Dra. Elena María ABRAHAM - Centro Científico Tecnológico Mendoza (CCT-Mendoza) –Mendoza
    • Ing. Fabián ALEO - Unidad de Administración Territorial del CCT Mendoza - Mendoza
    • Dra. Elsa B. BRAGONI - Instituto de Ciencias Humanas, Sociales y Ambientales (INCIHUSA) - Mendoza
    • Dra. Maria Alicia CANTON - Instituto de Ambiente, Habitat y Energia (INAHE) - Mendoza
    • Dr. Rubén W. CARON - Instituto de Medicina y Biologia Experimental de Cuyo (IMBECU) - Mendoza
    • Dra. Claudia M.  CASTRO - Instituto de Medicina y Biologia Experimental de Cuyo (IMBECU) - Mendoza
    • Dra. María I. COLOMBO - Instituto de Histología y Embriología de Mendoza 'Dr. Mario H. Burgos' (IHEM) - Mendoza
    • Dr.  Gustavo E. FLORES - Instituto Argentino de Investigaciones de las Zonas Aridas (IADIZA) - Mendoza
    • Dra. Mirta S. ISON - Instituto de Ciencias Humanas, Sociales y Ambientales (INCIHUSA) - Mendoza
    • Dra. Elma C. MONTAÑA - Instituto de Ciencias Humanas, Sociales y Ambientales (INCIHUSA) - Mendoza
    • Dra. Estela M. MUÑOZ - Instituto de Histología y Embriología de Mendoza 'Dr. Mario H. Burgos' (IHEM) - Mendoza
    • Dra. Andrea E.  PATTINI - Instituto de Ambiente, Habitat y Energia (INAHE) - Mendoza
    • Dra. Patricia N. PICCOLI - Instituto de Biología Agrícola de Mendoza (IBAM) - Mendoza
    • Dr. Sergio A. ROIG - Instituto Argentino de Investigaciones de las Zonas Aridas (IADIZA) - Mendoza
    • Dr. Fidel A.  ROIG - Instituto Argentino de Nivologia, Glaciologia y Ciencias Ambientales (IANIGLA) y Centro Científico Tecnológico Mendoza (CCT-Mendoza) - Mendoza
    • Dra. Caludia RUBINSTEIN - Instituto Argentino de Nivología, Glaciología y Ciencias Ambientales (IANIGLA) – Mendoza
    • Dra. María F. SILVA - Instituto de Biología Agrícola de Mendoza (IBAM) - Mendoza
  • Misiones
    • Dr. Juan O. AGÜERO - Institutos de Estudios Sociales y Humanos (IESYH) - Posadas
    • Dra. María C. AREA - Instituto de Materiales de Misiones (IMAM) - Univ. Nac. de Misiones – Posadas
    • Independiente Dra. María Cristina AREA - Instituto de Materiales de Misiones (IMAM) - Univ. Nac. de Misiones – Posadas
    • Dr. Julián A. FERRERAS - Instituto de Biologia Subtropical (IBS) - Posadas
    • Dr. Dardo A. MARTI - Fac. de Cs. Exactas, Químicas y Naturales, Univ. Nac. de Misiones – Posadas
    • Dra. Nélida M.  PERUCHENA - Centro Científico Tecnológico Nordeste - (CCT-Nordeste)
    • Dra. Brigida RENOLDI - Institutos de Estudios Sociales y Humanos (IESYH) - Posadas
    • Dr. Gustavo A. ZURITA - Instituto de Biologia Subtropical (IBS) - Posadas
  • Neuquén
    • Dr. Guillermina A. BONGIOVANNI - Instituto de Investigación y Desarrollo en Ingeniería de Procesos, Biotecnología y Energías Alternativas (PROBIEN) - Neuquen
    • Prof. Rodolfo CORIA - Museo “Cármen Funes”, Municipalidad de Plaza Huincul – Plaza Huincul
    • Dr. Walter M. DELRIO - Instituto Patagonico de Estudios de Humanidades y Ciencias Sociales (IPEHCS) - Neuquen
    • Dra. Alejandra MARIANO - Instituto de Investigaciones en Tecnologias y Ciencias de la Ingenieria (IITCI) - Neuquen
    • Dr. Germán D. MAZZA - Instituto de Investigación y Desarrollo en Ingeniería de Procesos, Biotecnología y Energías Alternativas (PROBIEN) - Neuquen
    • Dra. Ana Maria PECHEN - Centro de Investigación en Toxicología Ambiental y Agrobiotecnología de Comahue (CITAAC) - Ciudad de Neuquen
    • Dra. Silvana SOMMADOSSI - Instituto de Investigaciones en Tecnologias y Ciencias de la Ingenieria (IITCI) - Neuquen
    • Dra. Veronica TRPIN - Instituto Patagonico de Estudios de Humanidades y Ciencias Sociales (IPEHCS) - Neuquen
    • Dr. Andrés VENTURINO - Centro de Investigación en Toxicología Ambiental y Agrobiotecnología de Comahue (CITAAC) - Ciudad de Neuquen
  • Rio Negro
    • Dr. Marcelo A. AIZEN - Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Medioambiente (INIBIOMA) – Bariloche
    • Dra. Stella M.  ALZAMORA - Centro de Investigaciones y Transferencia de Rio Negro (CIT Rio Negro) - Villa Regina
    • Dr. Esteban G. BALSEIRO - Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Medioambiente (INIBIOMA) – Bariloche
    • Dra. Noelia B. CARMONA - Instituto de Investigacion en Paleobiologia y Geologia (IIPG) - Gral. Roca
    • Dr. Silvio A.  CASADIO - Instituto de Investigacion en Paleobiologia y Geologia (IIPG) - Gral. Roca
    • Dr. Victor E. CUSSAC - Centro Científico Tecnológico Patagonia Norte (CCT-Patagonia Norte) - Bariloche
    • Dr. Alejandro Daniel GONZALEZ - Centro Regional Universitario Bariloche, Univ. Nac. del Comahue – Bariloche
    • Dr. Julio GUIMPEL - Centro Atómico Bariloche, CNEA – Bariloche
    • Dr. José L. LANATA - Instituto de Investigaciones en Diversidad Cultural y Procesos de Cambio (IIDYPCA) - Bariloche
    • Dr. Diego LIBKIND FRATI - Instituto Andino Patagónico de Tecnologias Biologicas y Geoambientales (IPATEC) - Bariloche
    • Dra. María Luz MARTIARENA - UNIDAD EJECUTORA INSTITUTO DE NANOCIENCIA Y NANOTECNOLOGIA - NODO BARILOCHE (UE-INN)
    • Dr. Oscar H.  PADIN - Centro de Investigacion Aplicada y Transferencia Tecnologica en Recursos Marinos 'Almirante Storni' (CIMAS) - San Antonio Oeste
    • Dr. Fernando PEDROZO - Centro Regional Universitario Bariloche, Univ. Nac. del Comahue – Bariloche
    • Dr. Raul F. RUBIÑOS - Unidad de Administración Territorial del CCT Patagonia Norte - Bariloche
    • Dr. Gustavo VILLAROSA - Instituto Andino Patagónico de Tecnologias Biologicas y Geoambientales (IPATEC) - Bariloche
  • Salta
    • Dra. Catalina BULIUBASICH - Instituto de Investigaciones en Ciencias Sociales y Humanidades (ICSOH)
    • Dr. Miguel A. CONDORI - Instituto de Investigaciones en Energía No Convencional (INENCO) – Salta
    • Dr. Patricio  DIOSQUE - Instituto de Patologia Experimental (IPE)
    • Dra. Marissa FABREZI - Instituto de Bio y Geociencias del NOA - (IBIGEO)
    • Dra. Elsa FARFAN TORRES - Instituto de Investigaciones para la Industria Química (INIQUI) - Salta
    • Dr. Alejandro L. HERNANDEZ - Instituto de Investigaciones en Energía No Convencional (INENCO) - Salta
    • Dr. Fernando D. HONGN - Instituto de Bio y Geociencias del NOA - (IBIGEO)
    • Dr. Jorge D. MARCO - Instituto de Patologia Experimental (IPE) - Salta
  • San Juan
    • Dra. Patricia M. ALVARADO - Centro de Investigaciones de la Geósfera y Biósfera (CIGEOBIO) - Fac. de Cs. Exactas, Fisicas y Naturales de la Univ. Nac. de San Juan - San Juan
    • Dr. Carlos BORGHI - Centro Científico Tecnológico San Juan (CCT-San Juan) y Centro de Investigaciones de la Geósfera y Biósfera (CIGEOBIO) - Fac. de Cs. Exactas, Fisicas y Naturales de la Univ. Nac. de San Juan - San Juan
    • Dr. Ricardo O. CARELLI ALBARRACIN - Instituto de Automática (INAUT) - San Juan
    • Dr. Sergio A.  CELLONE - Complejo Astronómico “El Leoncito” (CASLEO) - San Juan
    • Dr. Francisco GARCÉS - Centro Científico Tecnológico San Juan (CCT-San Juan) e Instituto de Energía Eléctrica (IEE) - San Juan
    • Dr. Luis MAMMANA - Complejo Astronómico “El Leoncito” (CASLEO) - San Juan
    • Prof. Marcelo L. MARTIN - Instituto de Automática (INAUT) - San Juan
    • Dr. Marcelo G. MOLINA - Instituto de Energía Eléctrica (IEE) - San Juan
    • Dr. Rogelio G NORTE - Unidad de Administración Territorial del CCT San Juan - San Juan
    • Dra. María E. VARELA - Instituto de Ciencias Astronómicas, de la Tierra y del Espacio (ICATE) – San Juan
  • San Luis
    • Dra. Liliana E. BARBA - Unidad de Administración Territorial del CCT San Luis - San Luis
    • Dr. Luis E. CADUS - Instituto de Investigaciones en Tecnología Química (INTEQUI) - San Luis
    • Dr. Enrique CAVIDES VIDAL - Instituto Multidisciplinario de Investigaciones Biológicas de San Luis (IMIBIO-SL) – San Luis
    • Dra. Estela S.  CERUTTI - Instituto de Química San Luis (INQUISAL) - San Luis
    • Dr. Ricardo D. ENRIZ - Instituto Multidisciplinario de Investigaciones Biológicas de San Luis (IMIBIO-SL) – San Luis
    • Dr. Sergio J. FAVIER - Instituto de Matemática Aplicada de San Luis (IMASL) – San Luis
    • Dra. Marcela B. KURINA SANZ - Instituto de Investigaciones en Tecnología Química (INTEQUI) - San Luis
    • Dr. Luis D.  MARTINEZ - Instituto de Química San Luis (INQUISAL) y Centro Científico Tecnológico San Luis (CCT-San Luis) - San Luis
    • Dr. Ariel  OCHOA - Instituto de Física Aplicada “Dr. Jorge Andrés Zgrablich” (INFAP) – San Luis
    • Dr. Antonio J. RAMIREZ PASTOR - Instituto de Física Aplicada “Dr. Jorge Andrés Zgrablich” (INFAP) –y Centro Científico Tecnológico San Luis (CCT-San Luis) - San Luis
    • Dr. Jorge A. VILA - Instituto de Matemática Aplicada de San Luis (IMASL) -– San Luis
  • Santa Cruz
    • Dr. Hugo S. MONTANI - Dto. de Cs. Exactas y Naturales de la Universidad Nacional de la Patagonia Austral (UNPA-UACO) - Caleta Olivia
    • Dr. Hugo SIRKIN - Centro de Investigaciones y Transferencia de Santa Cruz (CIT Santa Cruz) - Rio Gallegos
  • Santa Fe
    • Dr. Pío A. AGUIRRE - Instituto de Desarrollo y Diseño (INGAR) - Santa Fe
    • Dr. Hugo AIMAR - Instituto de Matemática Aplicada “Litoral” (IMAL) y Centro Científico Tecnológico Santa Fe (CCT-Santa Fe) – Santa Fe
    • Dr. Roberto D. ARCE - Instituto de Física del Litoral (IFIS-Litoral) - Santa Fe
    • Dr. Adrián A. ASCOLANI - Instituto Rosario de Investigaciones en Ciencias de la Educación (IRICE)
    • Dr. Pablo M. BELDOMENICO - Instituto de Ciencias Veterinarias del Litoral (ICIVET-LITORAL) - Santa Fe
    • Dr. Claudio L. A. BERLI - Instituto de Desarrollo Tecnológico para la Industria Química (INTEC) - Santa Fe
    • Dr. Raúl BOLMARO - Instituto de Física de Rosario (IFIR) - Rosario
    • Dra. Marta S. BONAUDO - lnvestigaciones Socio-Históricas Regionales (ISHIR) – Rosario
    • Dr. Oscar  BOTTASO - Centro Científico Tecnológico Rosario (CCT-Rosario) e Instituto de Física de Rosario (IFIR) – Rosario
    • Dr. Oscar A. BOTTASSO - Instituto de Inmunología Clínica y Experimental de Rosario (IDICER) y Centro Científico Tecnológico Rosario (CCT-Rosario) - Rosario
    • Dr. Alberto CARDONA - Centro de Investigaciones de Métodos Computacionales (CIMEC) - Santa Fe
    • Dra. Maria C. CARRILLO - Instituto de Fisiología Experimental (IFISE) - Rosario
    • Dra. Jimena CAZENAVE - Instituto Nacional de Limnología (INALI) - Santo Tomé
    • Dra. Raquel CHAN - Instituto de Agrobiotecnologia del Litoral (IAL) - Santa Fe
    • Dr. Abel C. CHIALVO - INSTITUTO DE QUIMICA APLICADA DEL LITORAL (IQAL)
    • Dr. Pablo COLLINS - Instituto Nacional de Limnología (INALI) - Santo Tomé
    • Dra. Sandra C. CONTRERAS - Instituto de Estudios Criticos en Humanidades (IECH) - Rosario
    • Dr. Leandro E. DI PERSIA - Instituto de Investigación en Señales, Sistemas e Inteligencia Computacional (SINC(i)) - Santa Fe
    • Dr. Claudio O.  FERNANDEZ - Instituto de Investigacion para el Descubrimiento de Fármacos de Rosario (IIDEFAR) - Rosario
    • Dr. Victor R.  FERNANDEZ - Instituto de Humanidades y Ciencias Sociales del Litoral (IHUCSO LITORAL) - Santa Fe
    • Dr. Julio FERRON - Instituto de Física del Litoral (IFIS-Litoral) - Santa Fe
    • Dr. Daniel H. GONZALEZ - Instituto de Agrobiotecnologia del Litoral (IAL) - Santa Fe
    • Dr. Pablo M.  GRANITTO - Centro Internacional Franco Argentino de Ciencias de la Información y de Sistemas (CIFASIS) - Rosario
    • Dra. Gabriela P. HENNING - Instituto de Desarrollo Tecnológico para la Industria Química (INTEC) - Santa Fe
    • Dr. Teodoro KAUFMAN - Instituto de Química Rosario (IQUIR) - Rosario
    • Dr. Ernesto J. KOFMAN - Centro Internacional Franco Argentino de Ciencias de la Información y de Sistemas (CIFASIS) - Rosario
    • Dr.  Alberto E. LEON - CENTRO DE INVESTIGACIONES Y TRANSFERENCIA RAFAELA (CIT RAFAELA) - Santa Fe
    • Dr. Enrique H. LUQUE - Instituto de Salud y Ambiente del Litoral (ISAL) - Santa Fe
    • Dr. Atilio MANGOLD - Estación Experimental Agropecuaria Rafaela (INTA) - Rafaela
    • Dr.  Javier MARTINEZ MARTIN - Unidad de Administración Territorial del CCT Rosario - Rosario
    • Dr. Mauricio A.  MENACHO MARQUEZ - Instituto de Investigacion para el Descubrimiento de Fármacos de Rosario (IIDEFAR) - Rosario
    • Dr. Diego H. MILONE - Instituto de Investigación en Señales, Sistemas e Inteligencia Computacional (SINC(i)) - Santa Fe
    • Dr. Eduardo E. MIRO - Instituto de Investigaciones en Catálisis y Petroquímica “Ing. José Miguel Parera” (INCAPE) – Santa Fe
    • Dra. Bibiana B.  NERLI - Instituto de Procesos Biotecnológicos y Químicos Rosario (IPROBYQ) - Rosario
    • Dr. Norberto M.  NIGRO - Centro de Investigaciones de Métodos Computacionales (CIMEC) - Santa Fe
    • Dr. Hugo H. ORTEGA - Instituto de Ciencias Veterinarias del Litoral (ICIVET-LITORAL) - Santa Fe
    • Dr. Juan P.  ORTIZ - Instituto de Investigaciones en Ciencias Agrarias de Rosario (IICAR) - Rosario
    • Dr. Guillermo A. PICO - Instituto de Procesos Biotecnológicos y Químicos Rosario (IPROBYQ) - Rosario
    • Dr. Florencio E. PODESTA - Centro de Estudios Fotosintéticos y Bioquímicos (CEFOBI) - Rosario
    • Dra. Andrea QUIBERONI - Instituto de Lactología Industrial (INLAIN) - Santa Fe
    • Dr. Jorge G. RAMOS - Instituto de Salud y Ambiente del Litoral (ISAL) - Santa Fe
    • Dr. Jorge REINHEIMER - Instituto de Lactología Industrial (INLAIN) - Santa Fe
    • Dra. Patricia S. SAN MARTIN - Instituto Rosario de Investigaciones en Ciencias de la Educación (IRICE)
    • Dr. Enrique J.  SANCHEZ POZZI - Instituto de Fisiología Experimental (IFISE) - Rosario
    • Dr. Ulises A. SEDRAN - Instituto de Investigaciones en Catálisis y Petroquímica “Ing. José Miguel Parera” (INCAPE) - Centro Científico Tecnológico Santa Fe (CCT-Santa Fe) - Santa Fe
    • Dra. Sandra R. SIGNORELLA - Instituto de Química Rosario (IQUIR) - Rosario
    • Lic. Claudia M.  SLUTZKY - Unidad de Administración Territorial del CCT Santa Fe - Santa Fe
    • Dr. Ferando SONCINI - Instituto de Biología Celular y Molecular de Rosario (IBR) - Rosario
    • Dr. Rubén D.  SPIES - Instituto de Matemática Aplicada “Litoral” (IMAL) - Santa Fe
    • Dra. Marcela N. TERNAVASIO - Instituto de Estudios Criticos en Humanidades (IECH) - Rosario
    • Dr. Aldo R.  VECCHIETTI - Instituto de Desarrollo y Diseño (INGAR) - Santa Fe
    • Dr. Alejandro J. VILA - Instituto de Biología Celular y Molecular de Rosario (IBR) - Rosario
  • Santiago del Estero
    • Dra. Ana M. ANTÓN - Centro de Investigaciones y Transferencia de Santiago del Estero (CITSE) - Santiago del Estero
    • Dr. Claudio D. BORSARELLI - Instituto de Bionanotecnologia del NOA (INBIONATEC) - Villa El Zanjon
    • Dr.  Horacio F. CANTIELLO - INSTITUTO MULTIDISCIPLINARIO DE SALUD, TECNOLOGIA Y DESARROLLO (IMSaTeD) - SANTIAGO DEL ESTERO
    • Dra.  Laura B. Iturriaga - CENTRO DE INVESTIGACION EN BIOFISICA APLICADA Y ALIMENTOS (CIBAAL) - Santiago del Estero
    • Dra. Beatriz A. LÓPEZ - Centro de Investigaciones y Transferencia de Santiago del Estero (CITSE) - Santiago del Estero
    • Dr. Faustino E. MORAN VIEYRA - Instituto de Bionanotecnologia del NOA (INBIONATEC) - Villa El Zanjon
  • Tierra del Fuego
    • Dra. Andrea M. CORONATO - Centro Austral de Investigaciones Científicas (CADIC) - Ushuaia
    • Dr. Gustavo A. FERREYRA - Unidad de Administración Territorial del CADIC - Ushuaia
  • Tucumán
    • Dra. Graciela Lucia del Carmen  TONELLO - Instituto de Investigación Luz, Ambiente y Visión (ILAV) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Virginia S. L. ABDALA - Instituto de Biodiversidad Neotropical (IBN) - San Miguel de Tucumán
    • Dr. Guillermo F.  ACEÑOLAZA - Instituto Superior de Correlación Geológica (INSUGEO) - San Miguel de Tucumán
    • Lic. Carlos I. ANGIORAMA - Instituto Superior de Estudios Sociales (ISES) - San Miguel de Tucumán
    • Dr. Mario E. ARENA - Instituto de Biotecnologia Farmaceutica y Alimentaria (INBIOFAL) - San Miguel de Tucuman
    • Dr. Daniel E. A. CAMPI - Instituto Superior de Estudios Sociales (ISES) y Centro Científico Tecnológico Tucumán (CCT-Tucumán) - San Miguel de Tucumán
    • Dr. Atilio CASTAGNARO - Instituto de Tecnología Agroindustrial del Noroeste Argentino – (ITANOA) - Centro Científico Tecnológico Tucumán (CCT-Tucumán) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Lucia CASTELLANOS - Planta Piloto de Procesos Industriales Microbiológicos (PROIMI) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Natacha P. CHACOFF - Instituto de Ecologia Regional (IER) - Yerba Buena
    • Dra. Elisa M. COLOMBO - Instituto de Investigación Luz, Ambiente y Visión (ILAV) – San Miguel de Tucumán
    • Dr. David M. Comedi - INSTITUTO DE FISICA DEL NOROESTE ARGENTINO - INFINOA
    • Dr. Juan Carlos DIAZ RICCI - Instituto Superior de Investigaciones Biológicas (INSIBIO) - San Miguel de Tucumán
    • Dr.  Eduardo DOMINGUEZ - Instituto de Biodiversidad Neotropical (IBN) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Ana G. ELIAS - INSTITUTO DE FISICA DEL NOROESTE ARGENTINO - INFINOA
    • Dra. Florencia FAGALDE - Instituto de Química del Noroeste (INQUINOA) - San Miguel de Tucumán
    • Dr. Pablo A. GOLOBOFF - Unidad Ejecutora Lillo (UEL) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Silvia N. GONZALEZ - Instituto de Biotecnologia Farmaceutica y Alimentaria (INBIOFAL) - San Miguel de Tucuman
    • Dr. Hector R. GRAU - Instituto de Ecologia Regional (IER) - Yerba Buena
    • Dra. Maria Ines ISLA - INSTITUTO DE BIOPROSPECCION Y FISIOLOGIA VEGETAL - INBIOFIV
    • Dr. Ricardo J. KALIMAN - Instituto de Investigaciones sobre el Lenguaje y la Cultura (INVELEC) - San Miguel de Tucumán
    • Dr. Néstor KATZ - Instituto de Química del Noroeste (INQUINOA) - San Miguel de Tucumán
    • Dr. José E.  LAZARTE - Instituto Superior de Correlación Geológica (INSUGEO) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Constanza PADILLA SABATE - Instituto de Investigaciones sobre el Lenguaje y la Cultura (INVELEC) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Adriana PEREZ CHAIA - Centro de Referencia de Lactobacilos (CERELA) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Nora I. PEROTTI - Planta Piloto de Procesos Industriales Microbiológicos (PROIMI) - San Miguel de Tucumán
    • Dr. Gustavo J. SCROCCHI MANFRINI - Unidad Ejecutora Lillo (UEL) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Graciela M. VIGNOLO - Centro de Referencia de Lactobacilos (CERELA) - San Miguel de Tucumán
    • Dra. Paula A. VINCENT - Instituto Superior de Investigaciones Biológicas (INSIBIO) - San Miguel de Tucumán
    • Dr. Bjôrn  WELIN - Instituto de Tecnología Agroindustrial del Noroeste Argentino – (ITANOA) - San Miguel de Tucumán
    • Dra.  Iris C. ZAMPINI - INSTITUTO DE BIOPROSPECCION Y FISIOLOGIA VEGETAL - INBIOFIV