Volver


·

Habilitados para identificar usuarios
Las personas habilitadas al presente para identificar usuarios de Intranet (según Resoluciones D N° 560/03, 1381/03, 503/05 y 1639/08) son:

 

Nota: Si la dirección de correo electrónico no se encuentra explícita en este listado, puede obtenerla tipeando el apellido de la persona o la sigla de la Unidad Ejecutora en el casillero “Búsqueda en nuestras bases” de la página principal de www.conicet.gov.ar.

 

·         Sede Central

o        Ing. Alberto ARLEO (aarleo@conicet.gov.ar) – Gerencia de Recursos Humanos.

o        Lic. Luisa BAIGORRIA (lbaigorr@conicet.gov.ar) – Dirección de Desarrollo y Gestión de Unidades Divisionales.

o        Srta. Graciela FERNANDEZ (gfernand@conicet.gov.ar) – Dpto. Carrera Personal de Apoyo.

o        Dr. Jorge FIGARI (figari@conicet.gov.ar) – Gerencia de Administración.

o        MSc. Cynthia JEPPESEN (cjeppesen@conicet.gov.ar) – Gerencia de Evaluación y Planificación.

o        Sra. Costanza RIVERO (crivero@conicet.gov.ar) – Dpto. de Becas.

o        Srta. Gimena RIVERO (grivero@conicet.gov.ar) – Dpto. de Becas.

o        Prof. Liliana SACCO (desarrollo-rrhh@conicet.gov.ar) – Dirección de Desarrollo de Recursos Humanos.

o        Dr. Jorge TEZON (jtezon@conicet.gov.ar) – Gerencia de Desarrollo Científico y Tecnológico.

o        Lic. Eduardo WAGENER (ewagener@conicet.gov.ar) – Gerencia de Organización y Sistemas.

o        Sra. María I. ZONTELLA (mzontell@conicet.gov.ar) - Dpto. de Carrera del Investigador.

 

·         Buenos Aires

o        Dr. Orlando M. AGUILAR – Inst. de Biotecnología y Biología Molecular (IBBM) – La Plata

o        Dr. Ernesto A. AIELLO – Centro de Investigaciones Cardiovasculares (CIC) – La Plata.  

o        Dr. Ezequiel V. ALBANO –Instituto de Física de Líquidos y Sistemas Biológicos (IFLYSIB) – La Plata.

o        Prof. Carlos ALTAMIRANO – Universidad Nacional de Quilmes (caltamir@unq.edu.ar) - Bernal.

o        Dra. Analía A. AMANDI – Ins. de Sistemas Tandil (ISISTAN), Fac. de Cs. Exactas, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil.

o        Dr. Sergio O. ANGEL – Instituto de Investigaciones Biotecnológicas (IIB-INTECH) – San Martín y Chascomús.

o        Dr. Gustavo APPIGNANESICentro Científico Tecnológico Bahía Blanca (CCT-Bahía Blanca) e Instituto de Química del Sur – (INQUISUR) - Bahía Blanca

o        Dr. Edmundo ARNAL – Instituto Argentino de Radioastronomía (IAR) – Villa Elisa

o        Dra. Marta I. AVELDAÑO – Instituto de Investigaciones Bioquímicas de Bahía Blanca (INIBIBB) – Bahía Blanca.

o        Dr. Marcelo J. AVENA – Instituto de Química del Sur – (INQUISUR) - Bahía Blanca

o        Dr. Omar AZZARONI – Instituto de Investigaciones Físico-Químicas, Teóricas y Aplicadas (INIFTA) – La Plata.

o        Dra. Graciela BAILLIET – Instituto Multidisciplinario de Biología Celular (IMBICE) – La Plata.

o        Dr. Carlos G. BARTOLI – Instituto de Fisiología Vegetal (INFIVE) – La Plata.

o        Cdra. María I. BELLO – Unidad de Administración Territorial del CCT Mar del Plata – Mar del Plata.

o        Dra. Paula BENAGLIA – Instituto Argentino de Radioastronomía (IAR) – Villa Elisa

o        Dr. Ernesto A.  BJERG –Instituto Geológico del Sur (INGEOSUR) - Bahía Blanca.

o        Dra. Cecilia B. BOUZAT – Instituto de Investigaciones Bioquímicas de Bahía Blanca (INIBIBB) – Bahía Blanca.

o        Dra. Adriana BRANDOLIN – Planta Piloto de Ingeniería Química (PLAPIQUI) – Bahía Blanca.

o        Dr. Adrián BRUNINI – Instituto de Astrofísica La Plata (IALP) – La Plata.

o        Dr. Rubén C. BUCETA - Instituto de Investigaciones Físicas de Mar del Plata (IFIMAR) – Mar del Plata.

o        Dr. Antonio A. M. CAMOU – Instituto de Investigaciones en Humanidades y Ciencias Sociales (IDIHCS) – La Plata.

o        Dr. Marcelo R. CAMPO – Ins. Superior de Ingeniería de Software Tandil (ISISTAN), Fac. de Cs. Exactas, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil.

o        Dra. Emma B. CASANAVE -  Instituto de Ciencias Biológicas y Biomédicas del Sur (INBIOSUR) - Dto. de Biologia, Bioquimica y Farmacia de la Univ.Nac. del sur

o        Dr. José Alberto CASTRO – Centro de Investigaciones Toxicológicas (CEITOX-CITEFA) – Villa Martelli.

o        Dr. Mirco CHAPETTI –Instituto de Investigaciones en Ciencia y Tecnología de Materiales (INTEMA) – Mar del Plata.

o        Dra. Gloria B. CHICOTE – Instituto de Investigaciones en Humanidades y Ciencias Sociales (IDIHCS) – La Plata.

o        Dra. María Cristina CLAPS – Instituto de Limnología “Dr. Raúl A. Ringuelet” (ILPLA) – Florencio Varela.

o        Dr. Leonardo CURATTI – Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Biotecnología – (INBIOTEC)   - Mar del Plata

o        Dr. Gustavo DALEO Centro Científico Tecnológico Mar del Plata (CCT-Mar del Plata)  e Instituto de Investigaciones Biológicas (IIB) – Mar del Plata.

o        Dr. Carlos DELLA VEDOVA – Centro de Química Inorgánica “Dr. Pedro J. AYMONINO”  (CEQUINOR) – La Plata.

o        Dr. Raúl O. DICHIARA – Instituto de Investigaciones Económicas y Sociales del Sur (IIESS) –

o        Bahía Blanca.

o        Dr. Javier A. DIEZ – Centro de Investigación en Fisica e Ingeniería de la Univ. del Centro de la Pcia. de Bs. As. (CIFICEN) - Tandil.

o        Dr. Luis V. DIMIERI – Instituto Geológico del Sur – (INGEOSUR) - Bahía Blanca.

o        Dr. Edgardo DONATI – Centro de Investigación y Desarrollo en Fermentaciones Industriales (CINDEFI) – La Plata.

o        Dra. Carmen V. ECHENIQUE -  Centros de Recursos Naturales Renovables de la Zona Semiárida (CERZOS) – Bahía Blanca.

o        Dr. Guillermo E. ELIÇABE – Instituto de Investigaciones en Ciencia y Tecnología de Materiales (INTEMA) – Mar del Plata.

o        Dra. Cecilia ELSNER – Centro de Investigación y Desarrollo en Tecnología de Pinturas (CIDEPINT) – La Plata.

o        Dr. Luis N. EPELE – Centro Científico Tecnológico La Plata (CCT-La Plata) e Instituto de Física de La Plata (IFLP) – La Plata.

o        Dr. Mario R. ERMÁCORA – Instituto Multidisciplinario de Biología Celular (IMBICE) – La Plata.

o        Dr. Alberto ETCHEGOYEN – Instituto de Tec. en Detección y Astropartículas (ITEDA) – San Martín.

o        Dr. Sebastián FERNANDEZ ALBERTI – Universidad Nacional de Quilmes (seba@unq.edu.ar) – Bernal.

o        Dr. Carlos FRASCH – Instituto de Investigaciones Biotecnológicas (IIB-INTECH) – San Martín y Chascomús.

o        Dr. Luis A. GAMBARO – Centro de ID en Cs. Aplicadas “Dr. Jorge J. Ronco” (CINDECA) – La Plata.

o        Dra. Beatriz E. GARCÍA – Instituto de Tec. en Detección y Astropartículas (ITEDA) – San Martín.

o        Dra. Margarita M. GARCÍA – Instituto de Investigaciones Bioquímicas de La Plata (INIBIOLP) – La Plata.

o        Dr. Horacio A. GARDA – Instituto de Investigaciones Bioquímicas de La Plata (INIBIOLP) – La Plata.

o        Dr. Guillermo GIOVAMBATTISTAInstituto de Genética Veterinaria “Ing. Fernando Noel Dulout” (IGEVET) – La Plata.

o        Dr. Eduardo GOMEZ – Instituto Argentino de Oceanografía (IADO) – Bahía Blanca.

o        Dra. Alda GONZALEZ – Centro de Estudios Parasitológicos y de Vectores (CEPAVE) – La Plata.

o        Dra. Silvia M. GORENSTEIN - Instituto de Investigaciones Económicas y Sociales del Sur (IIESS) – Bahía Blanca.

o        Dr. Roberto GRATTON – Dpto. de Física, Fac. de Cs. Exactas,  Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil.

o        Dr. Santoago A. GRIGERA –Instituto de Física de Líquidos y Sistemas Biológicos (IFLYSIB) – La Plata.

o        Dr. Juan J. GUIAMET – Instituto de Fisiología Vegetal (INFIVE) – La Plata.

o        Dr. Roque HOURS – Centro de Investigación y Desarrollo en Fermentaciones Industriales (CINDEFI) – La Plata.

o        Dr. Oscar O. IRIBARNE – Centro Científico Tecnológico Mar del Plata (CCT-Mar del Plata)  e Instituto de Investigaciones Marinas y Costeras (IIMyC) – Mar del Plata.

o        Dr. Eduardo E. KRUSE - Centro de Investigaciones y Transferencia del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires (CIT NOBA) – Pergamino

o        Dr. Antonio LAGARES – Inst. de Biotecnología y Biología Molecular (IBBM) – La Plata

o        Dr. Carlos E. LANUSSE –Cento de Investigación Veterinaria de Tandil (CIVETAN), Fac. de Cs. Veterinarias, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires y Centro Científico Tecnológico CONICET-TANDIL (CCT-CONICET TANDIL) – Tandil.

o        Dr. Rubén J. LARA – Instituto Argentino de Oceanografía (IADO) – Bahía Blanca.

o        Dra. Patricia I. LEONARDI – Centros de Recursos Naturales Renovables de la Zona Semiárida (CERZOS) – Bahía Blanca.

o        Dr. Gustavo A. MARTINEZ – Fac. de Cs. Sociales (FACSO),  Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Olavarría.

o        Dr. Rodolfo MASCHERONI – Centro de Investigación y Desarrollo en Criotecnología de Alimentos (CIDCA) – La Plata.

o        Dr. Jorge L. MOIOLACentro Científico Tecnológico Bahía Blanca (CCT-Bahía Blanca) e Instituto de Investigaciones en Ingeniería Eléctrica “A. Desages”  (IIIE) – Bahía Blanca.

o        Dr. Juan Carlos MUZZIO – Instituto de Astrofísica La Plata (IALP) – La Plata.

o        Dr. Carlos M. NAON – Instituto de Física de La Plata (IFLP) – La Plata.

o        Dr. Hernán G. OTERO – Instituto de Geografía, Historia y Cs. Sociales (IGEHCS), Fac. de Cs. Humanas, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil.

o        Dr. Sebastian OTRANTO – Instituto de Física del Sur (IFISUR) – Bahía Blanca.

o        Dra. Pilar PERAL-GARCÍA – Centro Científico Tecnológico La Plata (CCT-La Plata) e Instituto de Genética Veterinaria “Ing. Fernando Noel Dulout” (IGEVET) – La Plata.

o        Dr. Gustavo G. POLITIS -  Investigaciones Arqueológicas y Paleontológicas del Cuaternario Pampeano (INCUAPA) -  Olavarría.

o        Dr. Raúl E. POZNER - Instituto de Botánica “Darwinion” (IBODA) – San Isidro.

o        Dr. José L. PRADO -  Investigaciones Arqueológicas y Paleontológicas del Cuaternario Pampeano (INCUAPA) -  Olavarría.

o        Dr. Eduardo QUEL – Unidad de Investigación y Desarrollo Estratégicos para la Defensa (UNIDEF) – Villa Martelli.

o        Dra. Lidia M. QUINZANI – Planta Piloto de Ingeniería Química (PLAPIQUI) – Bahía Blanca.

o        Ing. Carlos RANDO – Unidad de Administración Territorial del CCT La PlataLa Plata.

o        Dr. Carlos W. RAPELA – Centro de Investigaciones Geológicas (CIG) – La Plata.

o        Dra. María Julia REDONDO – Instituto de Matemática Bahía Blanca (INMABB) – Bahía Blanca.

o        Dra. Maria A. REGUERA - Centro de Estudios Sociales de América Latina (ISHIR-CESAL) – Tandil

o        Dr. Felix G. REQUEJO – Instituto de Investigaciones Físico-Químicas, Teóricas y Aplicadas (INIFTA) – La Plata.

o        Dr. Alberto RODRIGUES CAPITULO – Instituto de Limnología “Dr. Raúl A. Ringuelet” (ILPLA) – Florencio Varela.

o        Dr. William J. ROGERS – Fund. Investigaciones Biológicas Aplicadas (BIOLAB), Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Azul

o        Dr. Roberto ROMAGNOLI – Centro de Investigación y Desarrollo en Tecnología de Pinturas (CIDEPINT) – La Plata.

o        Dra. Rosana M. ROMANO – Centro de Química Inorgánica “Dr. Pedro J. AYMONINO”  (CEQUINOR) – La Plata.

o        Dra. Graciela L. SALERNO – Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Biotecnología – (INBIOTEC)   - Mar del Plata

o        Dr. Roberto C. SALVAREZZA – Instituto de Investigaciones Físico-Químicas, Teóricas y Aplicadas (INIFTA) – La Plata.

o        Dr. Jorge E. SAMBETH – Centro de ID en Cs. Aplicadas “Dr. Jorge J. Ronco” (CINDECA) – La Plata

o        Dr. Oscar A. SAMPAYO - Instituto de Investigaciones Físicas de Mar del Plata (IFIMAR) – Mar del Plata.

o        Dr. Alberto SCIAN – Centro de Tecnología de Recursos Minerales y Cerámica (CETMIC) – Gonnet.

o        Dr. Jorge SOLSONA – Instituto de Investigaciones en Ingeniería Eléctrica “A. Desages”  (IIIE) – Bahía Blanca.

o        Dr. Alberto H. SOMOZA – Centro de Investigación en Fisica e Ingeniería de la Univ. del Centro de la Pcia. de Bs. As. (CIFICEN) Y Centro Científico Tecnológico CONICET-TANDIL (CCT-CONICET TANDIL) - Tandil.

o        Dr. Eduardo J. SPINEDI – Centro de Endocrinología Experimental y Aplicada (CENEXA) – La Plata.

o        Dr. Jorge O. TOCHO – Centro de Investigaciones Opticas (CIOP) – La Plata

o        Dra. Rosa M. TORRES SANCHEZ  – Centro de Tecnología de Recursos Minerales y Cerámica (CETMIC) – Gonnet.

o        Ing. Pedro UGRIN – Unidad de Administración Territorial del CCT Bahía Blanca – Bahía Blanca.

o        Cdor. Marcos L. UMFURER – Unidad de Administración Territorial del CCT Tandil – Tandil.

o        Dr. Daniel A. VEGA – Instituto de Física del Sur (IFISUR) – Bahía Blanca.

o        Dr. Gonzalo D. VEIGA – Centro de Investigaciones Geológicas (CIG) – La Plata.

o        Dr. Guillermo A. VELAZQUEZ – Instituto de Geografía, Historia y Cs. Sociales (IGEHCS), Fac. de Cs. Humanas, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil.

o        Dr. Martín G. VILA PETROFF – Centro de Investigaciones Cardiovasculares (CIC) – La Plata.  

o        Dra. Noemi WALSOEUnidad de Investigación y Desarrollo Estratégicos para la Defensa (UNIDEF) – Villa Martelli.

o        Dr. Eduardo J. ZABALETA –Instituto de Investigaciones Biológicas (IIB) – Mar del Plata.

o        Dra. Noemí ZARITZKY – Centro de Investigación y Desarrollo en Criotecnología de Alimentos (CIDCA) – La Plata.

o        Dr. Eduardo ZERBA – Centro de Investigaciones de Plagas e Insecticidas (CIPEIN-CITEFA) – Villa Martelli.

o        Dr. Fernando ZULOAGA – Instituto de Botánica “Darwinion” (IBODA) – San Isidro.

o        Dr. Alejandro ZUNINO SUAREZ – Ins. Superior de Ingeniería de Software Tandil (ISISTAN), Fac. de Cs. Exactas, Univ. Nac. del Centro de la Provincia de Buenos Aires – Tandil.

 

 

·         Capital Federal

o        Dra. María B. AGUIRRE-URRETA – Instituto de Estudios Andinos “Don Pablo Groeber” (IDEAN).

o        Lic. Marcelo AMITRANO – Oficina de Administración Exactas  - (OCA Cdad. Universitaria)

o        Dr. Pedro F. ARAMENDIA – Centro de Investigaciones en Bionanociencias “ Elizabeth Jares Erijman” (CIBION) y Centro de Simulación Computacional para Aplicaciones Tecnológicas (CSC).

o        Dra. María M. AVILA – Instituto de Investigaciones Biomédicas en Retrovirus y Sida (INBIRS).

o        Dra. Damasia BECU – Instituto de Biología y Medicina Experimental (IBYME).

o        Dr. Luis BORRERO – Instituto Multidisciplinario de Historia y Ciencias Humanas (IMHICIHU).

o        Prof. María A. BOSCH – Centro Argentino de Información Científica y Tecnológica (CAICYT)

o        Dra. Tatiana M. CARSEN Centro Argentino de Información Científica y Tecnológica (CAICYT)

o        Dra. María C. CERQUETTI – Instituto de Investigación en Microbiología y Parasitología Médica (IMPAM).

o        Dr. Ernesto O. CRISTALLINI – Instituto de Estudios Andinos “Don Pablo Groeber” (IDEAN).

o        Dra. Herminia BRUSCO - Instituto de Biología Celular y Neurociencia “Prof. Eduardo de Robertis” (IBCN).

o        Dr. Gerardo BURTON – Unidad de Microanálisis y Métodos Físicos en Química Orgánica (UMYMFOR).

o        Dr. Ernesto CALVO – Instituto de Química Física de los Materiales Medio Ambiente y Energía (INQUIMAE).

o        Dra. Stella M. CAMPO – Centro de Investigaciones Endocrinológicas “Dr. César Bergadá” (CEDIE).

o        Dr. Jorge J. CASAL – Instituto de Investigaciones Fisiológicas y Ecológicas (IFEVA).

o        Dr. Alejandro CATTARUZZA - Instituo de Historia Argentina y Americana “Dr. Emilio Ravignani”. (IHAYA).

o        Dr. Gustavo CORACH – Instituto Argentino de Matemáticas “Alberto Calderón” (IAM).

o        Dr. Omar COSO – Instituto de Fisiología, Biología Molecular y Neurociencias (IFIBYNE).

o        Arq. Beatriz CUENYA - Centro de Estudios Urbanos y Regionales (CEUR).

o        Dra. Norma D'ACCORSO – Programa Centro de Investigaciones en Hidratos de Carbono (CIHIDECAR).

o        Dra. Gloria M. DUBNER – Instituto de Astronomía y Física del Espacio (IAFE).

o        Dr. Ricardo G. DURAN – Instituto de Investigaciones Matemáticas “Luis A. Santaló” (IMAS)

o        Dra. Ana B. ELGOYHEN – Instituto de Investigaciones en Ingeniería Genética y Biología Molecular “Dr. Héctor N. Torres” (INGEBI).

o        Dra. Alicia FERNANDEZ CIRELLI – Unidad Ejecutora de Investigaciones en Producción Animal (INPA).

o        Dr. Diego FERRARA – Oficina de Administración Plaza Houssay  - (OCA Plaza Houssay)

o        Dra. Claudia A. FIGARI - Centro de Estudios e Investigaciones Laborales (CEIL).

o        Lic. Martín FISTZEN – Oficina de Administración Parque Centenario  - (OCA Pque. Centenario)

o        Dra. Mirtha FLAWIA – Instituto de Investigaciones en Ingeniería Genética y Biología Molecular “Dr. Héctor N. Torres” (INGEBI).

o        Dr. César G. FRAGA – Programa de Radicales Libres (PRALIB).

o        Dra. Ana María FRANCHI – Centro de Estudios Farmacológicos y Botánicos (CEFYBO).

o        Dr. Leonardo R. FUNES – Instituto de Investigaciones Bibliográficas y Crítica Contextual (IIBICRIT).

o        Dra. Verónica E. GARCÍA – Instituo de Química Biológica de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (IQUIBICEN).

o        Dr. Jorge D. GELMAN – Instituo de Historia Argentina y Americana “Dr. Emilio Ravignani”. (IHAYA).

o        Dr. Ricardo J. GELPI – Instituto de Bioquímica y Medicina Molecular (IBIMOL).

o        Ing. Agr. Claudio GHERSA – Instituto de Investigaciones Fisiológicas y Ecológicas (IFEVA).

o        Dr. Guillermo H. GIAMBARTOLOMEI - Instituto de Inmunología, Genética y Metabolismo  (INIGEM) – Hospital de Clinicas

o        Dr. Fernando A. GOLDBAUM – Instituto de Investigaciones Bioquímicas de Bs. As. (IIBBA).

o        Dra. María S. GRAVIELLE – Instituto de Astronomía y Física del Espacio (IAFE).

o        Dr. Ariel GUIANCE – Instituto Multidisciplinario de Historia y Ciencias Humanas (IMHICIHU).

o        Lic. Graciela E. GUTMAN - Centro de Estudios Urbanos y Regionales (CEUR).

o        Dr. Esteban R. HASSON – Instituto de Ecología, Genética y Evolución de Bs. As. (IEGEBA).

o        Dr. Carlos D. HEYMANN – Instituto Interdisciplinario de Economía Política de Buenos Aires (IIEP).

o        Dra. Verónica A. IVANOV - Instituto de Biodiversidad, Biología Experimental y Aplicada (IBBEA).

o        Dr. Basilio KOTSIAS – Instituto de Investigaciones Médicas (IDIM).

o        Dr. Miguel A. LABORDE – Instituto de Tecnologías del Hidrógeno y Energías Sustenatables

o        ( ITHES).

o        Dr. Juan José LÓPEZ - Instituto de Biología Celular y Neurociencia “Prof. Eduardo de Robertis” (IBCN).

o        Dra. Laura S. LÓPEZ - Instituto de Biodiversidad, Biología Experimental y Aplicada (IBBEA).

o        Dra. Nora M. LÓPEZ - Instituto de Ciencia y Tecnología “Dr. César Milstein” -  (ICT MILSTEIN).

o        Dra. Silvia E. LÓPEZ – Programa Plantas Tóxicas y Medicinales, Metabolismo de Compuestos Sintéticos y Naturales (PROPLAME-PRHIDEB).

o        Dra. Alejandra L. MAESTRIPIERI – Instituto Argentino de Matemáticas “Alberto Calderón” (IAM).

o        Dra. Marta S. MAIER – Unidad de Microanálisis y Métodos Físicos en Química Orgánica (UMYMFOR).

o        Dr. Emilio L. MALCHIODI – Instituto de Estudios de la Inmunidad Humoral (IDEHU).

o        Dra. Valeria M. MASTRACCI – Oficina de Administración Saavedra 15  - (OCA Saavedra15)

o        Dra. Nora MATTION – Instituto de Ciencia y Tecnología “Dr. César Milstein” -  (ICT MILSTEIN).

o        Dr. José MILEI – Instituto de Investigaciones Cardiológicas (ININCA).

o        Dr. Fernando O. MINOTTI – Instituto de Física del Plasma (INFIP).

o        Dra. Silvia E. MIRANDA  – Instituto de Investigaciones Cardiológicas (ININCA).

o        Dra. Albertina G. MOGLIONI – Instituto de Química y Metabolismo del Fármaco (IQUIMEFA).

o        Dra. Ursula M. MOLTER -  Instituto de Investigaciones Matemáticas “Luis A. Santaló” (IMAS)

o        Dr. José E. MORENO – Centro Interdisciplinario de Investigaciones en Psicología Matemática y Experimental “Dr. Horacio J.A. Rimoldi”(CIIPME).

o        Mario G. MURER -  Instituto de Fisiología y Biofísica Bernardo Houssay (IFIBIO HOUSSAY).

o        Dr. Jorge P. MUSCHIETI – Instituto de Investigaciones en Ingeniería Genética y Biología Molecular “Dr. Héctor N. Torres” (INGEBI).

o        Dr. Guillermo NEIMAN - Centro de Estudios e Investigaciones Laborales (CEIL).

o        Dra. Berta C. NUDEL – Instituto de Nanobiotecnologia (NANOBIOTEC).

o        Dra. Inés O’FARRELL – Instituto de Ecología, Genética y Evolución de Bs. As. (IEGEBA).

o        D. Juan P. PAZ - Instituto de Física de Bs. As. (IFIBA)

o        Dr. Carlos PIROLA – Instituto de Investigaciones Médicas (IDIM).

o        Dr. Fernando PITOSSI – Instituto de Investigaciones Bioquímicas de Bs. As. (IIBBA).

o        Dr. Mario B. PLOTKIN - Centro de Investigaciones Sociales del Instituto de Desarrollo Económico y Social (CIS).

o        Dr. Ernesto J. PODESTÁ – Instituto de Investigaciones Biomédicas (INBIOMED).

o        Dra. Susana A. PUNTARULO – Instituto de Bioquímica y Medicina Molecular (IBIMOL).

o        Dr. Gabriel RABINOVICH – Instituto de Biología y Medicina Experimental (IBYME).

o        Dr. Martín J. RAMIREZ – Museo Argentino de Ciencias Naturales “Bernardino Rivadavia” (MACNBR).

o        Dr. Augusto E. RAPALINI - Instituto de Geociencias, Basicas, Aplicadas y Ambientales de Buenos Aires (IGEBA).

o        Dr. Mario D. RAPOPORT - Instituto de Estudios Históricos, Económicos, Sociales e Internacionales-Instituto de Investigaciones de Historia Económica y Social (IDEHESI-IIHES)

o        Dr. Rodolfo REY – Centro de Investigaciones Endocrinológicas “Dr. César Bergadá” (CEDIE).

o        Dra. María C. RICHAUD – Centro Interdisciplinario de Investigaciones en Psicología Matemática y Experimental “Dr. Horacio J.A. Rimoldi” (CIIPME).

o        Dra. Ruth E. ROSENSTEIN  – Centro de Estudios Farmacológicos y Botánicos (CEFYBO).

o        Dra. Maria V. ROSSETTI – Centro de Investigaciones sobre Porfirinas y Porfirias (CIPYP).

o        Dr. Juan Pablo ROSSI – Instituto de Química y Físico-Química Biológicas “Prof. Alejandro C. PALADINI”  (IQUIFIB).

o        Dr. Rolando C. ROSSI – Instituto de Química y Físico-Química Biológicas “Prof. Alejandro C. PALADINI” (IQUIFIB).

o        Dr. Gerardo RUBIOInstituto de lnvestigaciones en Biociencias Agrícolas y Ambientales (INBA).

o        Dr. Horacio E. SALOMON – Instituto de Investigaciones Biomédicas en Retrovirus y Sida (INBIRS).

o        Dr. Tomás A. SANTA COLOMA – Instituo de Investigaciones Biomédicas (BIOMED).

o        Dr. Roberto A. SCASSO - Instituto de Geociencias, Basicas, Aplicadas y Ambientales de Buenos Aires (IGEBA).

o        Dra. Mirta SCHATTNER – Instituto de Medicina Experimental (IMEX).

o        Dra. Adriana SEILICOVICH – Instituto de Investigaciones Biomédicas (INBIOMED).

o        Dra. Claudia SIMIONATO – Centro de Investigaciones del Mar y la Atmósfera (CIMA).

o        Dr. Hugo SIRKIN – Instituto de Tecnologías y Ciencias de la ingeniería “Hilario Fernández Long” (INTECIN). 

o        Dr. Leandro SOCOLOVSKY – Instituto de Tecnologías y Ciencias de la ingeniería “Hilario Fernández Long” (INTECIN). 

o        Dr. Fernando D. STEFANI – Centro de Investigaciones en Bionanociencias “ Elizabeth Jares Erijman” (CIBION).

o        Dr. Hector M. TARGOVNIK – Instituto de Inmunología, Genética y Metabolismo  (INIGEM) –

Hospital de Clinicas

o        Dra. Analía TREVANI – Instituto de Medicina Experimental (IMEX).

o        Dr. Pablo L. TUBARO – Museo Argentino de Ciencias Naturales “Bernardino Rivadavia” (MACNBR).

o        Dr. Osvaldo UCHITEL – Instituto de Fisiología, Biología Molecular y Neurociencias (IFIBYNE).

o        Dra. Graciela VAAMONDE – Programa Plantas Tóxicas y Medicinales, Metabolismo de Compuestos Sintéticos y Naturales (PROPLAME-PRHIDEB).

o        Dr. Oscar VARELA – Programa Centro de Investigaciones en Hidratos de Carbono (CIHIDECAR).

o        Dr. Marcelo S. VATTA - Instituto de Química y Metabolismo del Fármaco (IQUIMEFA).

o        Dra. Analía VAZQUEZ – Instituto en Polímeros y Nanotecnología (ITPN).

o        Dra. Elba S. VAZQUEZ – Instituo de Química Biológica de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (IQUIBICEN).

o        Dra. Carolina VERA – Centro de Investigaciones del Mar y la Atmósfera (CIMA).

o        Dr. Sergio E. VISACOVSKY – Centro de Investigaciones Sociales del Instituto de Desarrollo Económico y Social (CIS).

o        Dra. Silvia WIKINSKI – Instituto de Investigaciones Farmacológicas (ININFA).

o        Dr. Federico J. WILLIAMS – Instituto de Química Física de los Materiales Medio Ambiente y Energía (INQUIMAE).

 

 

·         Catamarca

o        Dr. Ricardo N. FARÍAS – Centro de Investigaciones y Transferencia de Catamarca (CITCA) – Catamarca.

 

 

·         Chaco

o        Dra. Mariana L. GIORDANO – Instituto de Investigaciones Geohistóricas (IIGHI) – Resistencia.

o        Dr. Enrique SCHALLER – Instituto de Investigaciones Geohistóricas (IIGHI) – Resistencia.

 

 

·         Chubut

o        Dr. Néstor CUNEO – Museo Paleontológico Egidio Feruglio (MEF) – Trelew.

o        Dra. Silvana DANS – Centro Nacional Patagónico (CENPAT) – Puerto Madryn.

o        Dr. Guillermo DEFOSSE – Centro de Investigación y Extensión Forestal Andino Patagónico (CIEFAP) – Esquel.

o        Dr. Rolando GONZALEZ-JOSE – Centro Nacional Patagónico (CENPAT) – Puerto Madryn.

o        Dr. José A. MARTINEZ - Unidad de Administración Territorial del  CENPAT - Puerto Madryn

o        Dra. Adriana M. NILLNI – Centro de Investigaciones y Transferencia de Chubut (CIT Chubut) – Cdoro.Rivadavia

o        Dr. Walter E. TRIACA – Centro de Investigaciones y Transferencia de Chubut (CIT Chubut) – Cdoro.Rivadavia

·         Córdoba

o        Dr. Daniel A. ALLEMANDI – Unidad de Investigación y Desarrollo en Tecnología Farmacéutica (UNITEFA) – Córdoba.

o        Dr. Nicolás ANDRUSKIEWITSCH - Centro de Investigación y Estudios de Matemática de Córdoba (CIEM) – Córdoba.

o        Dr. Jorge D. ANUNZIATA  - Centro de InvestigaciONES Y Transferencia de Villa María (CIT Villa María) – Córdoba.

o        Dr. Carlos E. ARGARAÑA – Centro de Investigaciones en Química Biológica de Córdoba (CIQUIBIC) – Córdoba.

o        Dr. Edgardo G. A. BALDO - Centro de Investigaciones en Ciencias de la Tierra (CICTERRA) – Córdoba.

o        Dr. César Alfredo BARBERO – Dpto. de Química y Física, Fac. de Cs. Exactas Físico-Químicas y Naturales, Univ. Nac. de Rio Cuarto (cbarbero@exa.unrc.edu.ar) – Rio Cuarto.

o        Dr. Juan Luis A. BENEDETTO – Centro de Investigaciones en Ciencias de la Tierra (CICTERRA) – Córdoba.

o        Dr. Jose Luis BOCCO – Centro Científico Tecnológico Córdoba - (CCT-Córdoba) – Córdoba.

o        Dra. Liliana M. CANCELA  Instituto de Farmacología Experimental de Córdoba (IFEC) – Córdoba.

o        Dra. Dora E. CELTON – Centro de Investigaciones y Estudio sobre Cultura y Sociedad (CIECS) - Córdoba

o        Dr. Andrea A. COCUCCI – Instituto Multidisciplinario de Biología Vegetal (IMBIV) – Córdoba.

o        Dra. Andrea COSTA – Instituto de Astronomía Teórica y Experimental (IATE) – Córdoba.

o        Dr. Darío A. DEMARCHI – Instituto de Antropología de Córdoba (IDACOR) – Córdoba.

o        Dr. Danilo DONOLO – Dpto. de Cs. De la Comunicación, Fac. de Cs. Humanas, Univ. Nac. de Río Cuarto (donolo@hum.unrc.edu.ar) – Río Cuarto.

o        Cr. Fernando DUTARI – Unidad de Administración Territorial del CCT Córdoba – Córdoba.

o        Dr. Aldo R. EYNARD – Instituto de Investigaciones en Ciencias de la Salud (INICSA) - Córdoba.

o        Arq. Aurelio A. FERRERO – Centro Experimental de la Vivienda Económica (CEVE) – Córdoba.

o        Dr. Juan C. FERRERO – Instituto de Investigaciones en Físico-Química de Córdoba (INFIQC) – Córdoba.

o        Dr. Diego R. GARCÍA LAMBAS – Instituto de Astronomía Teórica y Experimental (IATE) – Córdoba.

o        Dra. Cristina N. GARDENAL – Instituto de Diversidad y Ecología Animal (IDEA) – Córdoba.

o        Dra. Susana GENTI – Centro de Investigaciones en Bioquímica Clínica e Inmunología (CIBICI) – Córdoba.

o        Dra. María R. HOYOS – Instituto de Investigaciones en Físico-Química de Córdoba (INFIQC) – Córdoba.

o        Dr. Andrés G. LAGUENS – Instituto de Antropología de Córdoba (IDACOR) – Córdoba.

o        Dra. Marcela LONGHI - Unidad de Investigación y Desarrollo en Tecnología Farmacéutica (UNITEFA) – Córdoba.

o        Dr. Alfredo G. LORENZO – Instituto de Investigación Médica “Mercedes y Martín Ferreyra” (INIMEC) – Córdoba.

o        Dr. Hugo D. LUJAN – Instituto de Investigación y Desarrollo en Inmunología y Enfermdades Infecciosas (CIDIE) – Córdoba.

o        Dr. Damián M. MAESTRI – Instituto Multidisciplinario de Biología Vegetal (IMBIV) – Córdoba.

o        Dr. Bruno MAGGIO – Centro de Investigaciones en Química Biológica de Córdoba (CIQUIBIC) – Córdoba.

o        Dra. Mónica B. MARTELLA – Instituto de Diversidad y Ecología Animal (IDEA) – Córdoba.

o        Dr. Roberto J. MIATELLO – Centro de Investigación y Estudios de Matemática de Córdoba (CIEM) – Córdoba.

o        Dr. Víctor MOLINA  Instituto de Farmacología Experimental de Córdoba (IFEC) – Córdoba.

o        Dr. Horacio M. PASTAWSKI – Centro Científico Tecnológico Córdoba - (CCT-Córdoba) e Instituto de Física “Enrique Gaviola” (IFEG) – Córdoba.

o        Dra. María A. PERILLO – Instituto de Investigaciones Biológicas y Tecnológicas (IIBYT) – Córdoba.

o        Arq.Dante A. PIPA – Centro Experimental de la Vivienda Económica (CEVE) – Córdoba.

o        Dra. Liliana B. PIERELLA – Centro de Investigación y Tecnología Química (CITEQ) – UTN regional Córdoba

o        Dra. María c. PISTORESI – Centro de Investigaciones en Bioquímica Clínica e Inmunología (CIBICI) – Córdoba.

o        Dr. Carlos PREVITALI – Dpto. de Química y Física, Fac. de Cs. Exactas Físico-Químicas y Naturales, Univ. Nac. de Rio Cuarto (cprevitali@exa.unrc.edu.ar) – Rio Cuarto.

o        Dr. Oscar A. REULA – Instituto de Física “Enrique Gaviola” (IFEG) – Córdoba.

o        Dr. Víctor R. RODRIGUEZ – Instituto de Humanidades (IDH) – Córdoba.

o        Dra. Nori G. TOLOSA – Instituto de Investigaciones en Ciencias de la Salud (INICSA) - Córdoba.

o        Dr. Daniel WUNDERLIN – Instituto de Ciencia y Tecnología de Alimentos Córdoba (ICYTAC) – Córdoba.

 

 

 

·         Corrientes

o        Dr. Gustavo AUCAR - Centro Científico Tecnológico Nordeste - (CCT-Nordeste) e Instituto de Modelado e Innovación Tecnológica (IMIT) – Corrientes.

o        Dra. Lidia I. FERRARO – Instituto de Botánica del Nordeste (IBONE) – Corrientes.

o        Cr. María N. HAGG – Unidad de Administración Territorial del CCT Nordeste – Corrientes.

o        Ing. Agr. Luis MROGINSKI – Centro Científico Tecnológico Nordeste - (CCT-Nordeste).

o        Prof. Juan José NEIFF – Centro de Ecología Aplicada del Litoral (CECOAL) – Corrientes.

o        Dr. Oscar ORFEO – Centro de Ecología Aplicada del Litoral (CECOAL) – Corrientes.

o        Dr. José G. SEIJO – Instituto de Botánica del Nordeste (IBONE) – Corrientes.

 

 

·         Entre Ríos

o        Dr. Jorge NORIEGA – Centro de Investigación Científica y de Transferencia Tecnológica a la Producción (CICYTTP) – Diamante.

o        Dr. Carlos I. PIÑA – Centro de Investigación Científica y de Transferencia Tecnológica a la Producción (CICYTTP) – Diamante.

o        Dra. Marta G. ROVIRA – Centro de Investigación y Transferencia de Entre Ríos (CITER) – Concordia.

 

·         Formosa

o        Dr. Mario G. CHIOVETTA – Cenro de Investigaciones y Transferencia de Formosa (CIT Formosa)

 

·         Jujuy

o        Dra. Gabriela B. SICA – Unidad de Investigación en Historia Regional (ISHIR UNIHR)

                  San Salvador de Jujuy.

o        Dr. Vicente A. MACAGNO – Cenro de Investigaciones y Transferencia de Jujuy (CIT Jujuy)

                  San Salvador de Jujuy.

 

·         La Pampa

o        Dr. Marcelo ZARATEInstituto de Ciencias de la Tierra y Ambientales de La Pampa (INCITAP) – Santa Rosa.

o        Dr. Daniel E. BUSCHIAZZO - Instituto de Ciencias de la Tierra y Ambientales de La Pampa (INCITAP) – Santa Rosa.

 

·         La Rioja

o        Dr. David GORLA – Centro de Investigación Científica y de Transferencia Tecnológica (CRILAR) – Anillaco.

o        Dr. Maria C. ROUSSEAUX  – Centro de Investigación Científica y de Transferencia Tecnológica (CRILAR) – Anillaco.

o        Dra. Verónica S. VALENTINUZZI – Centro de Investigación Científica y de Transferencia Tecnológica (CRILAR) – Anillaco.

 

 

·         Mendoza

 

o        Ing. Fabián ALEO - Unidad de Administración Territorial del CCT Mendoza – Mendoza

o        Dra. Elena María ABRAHAM – Instituto Argentino de Investigaciones de las Zonas Aridas (IADIZA) – Mendoza.

o        Dr. Joaquín BARCENA – Instituto de Ciencias Humanas, Sociales y Ambientales (INCIHUSA) y Centro Científico Tecnológico Mendoza (CCT-Mendoza)  - Mendoza.

o        Dr. Ambrosio BOTTINI– Instituto de Biología Agrícola de Mendoza (IBAM) – Mendoza.

o        Dr. Rubén W. CARON Instituto de Medicina y Biologia Experimental de Cuyo (IMBECU) – Mendoza.

o        Dra. María I. COLOMBO – Instituto de Histología y Embriología de Mendoza (IHEM) – Mendoza.

o        Dra. Mirta S. ISON – Instituto de Ciencias Humanas, Sociales y Ambientales (INCIHUSA) - Mendoza.

o        Dra. Graciela JAHN Instituto de Medicina y Biologia Experimental de Cuyo (IMBECU) – Mendoza.

o        Dr. Ricardo W. MASUELLI – Instituto de Biología Agrícola de Mendoza (IBAM) – Mendoza.

o        Dr. Luis MAYORGA – Instituto de Histología y Embriología de Mendoza (IHEM)  y Centro Científico Tecnológico Mendoza (CCT-Mendoza)  – Mendoza.

o        Dra. Elma C. MONTAÑA – Instituto de Ciencias Humanas, Sociales y Ambientales (INCIHUSA) - Mendoza.

o        Dra. Silvia PUIG – Instituto Argentino de Investigaciones de las Zonas Aridas (IADIZA) – Mendoza.

o        Dr. Caludia RUBINSTEIN – Instituto Argentino de Nivología, Glaciología y Ciencias Ambientales (IANIGLA) – Mendoza.

o        Dr. Ricardo VILLALBA – Instituto Argentino de Nivología, Glaciología y Ciencias Ambientales (IANIGLA) - Mendoza.

 

·         Misiones

 

o        Dr. Mario S. DI BITETTI – Instituto de Biologia Subtropical (IBS) – Posadas

o        Dr. Julián A. FERRERAS Instituto de Biologia Subtropical (IBS) - Posadas

o        Dr. Dardo A. MARTIFac. de Cs. Exactas, Químicas y Naturales, Univ. Nac. de Misiones (darmarti@yahoo.com.ar) – Posadas.

o        Dra. María C. AREAInstituto de Materiales de Misiones (IMAM) - Univ. Nac. de Misiones – Posadas (m_c_area@fceqyn.unam.edu.ar) – Posadas.

o        Dr. Carlos E. SCHVEZOV -  Instituto de Materiales de Misiones (IMAM) - Univ. Nac. de Misiones – Posadas.

 

·         Neuquén

o        Prof. Rodolfo CORIA – Museo “Cármen Funes”, Municipalidad de Plaza Huincul (coriarod@copelnet.com.ar) – Plaza Huincul.

 

·         Rio Negro

o        Dr. Esteban G. BALSEIRO - Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Medioambiente (INIBIOMA) – Bariloche.

o        Dr. Victor E. CUSSAC - Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Medioambiente (INIBIOMA) – Bariloche.

o        Dra. Maria R. GIRAUDO - Centro Científico Tecnológico Patagonia Norte (CCT-Patagonia Norte) – Bariloche

o        Dr. Alejandro Daniel GONZALEZ – Centro Regional Universitario Bariloche, Univ. Nac. del Comahue (agonzalez@crub.uncoma.edu.ar) – Bariloche.

o        Dr. Julio GUIMPEL – Centro Atómico Bariloche, CNEA (jguimpel@cab.cnea.gov.ar) – Bariloche.

o        Dr. José L. LANATA – Instituto de Investigaciones en Diversidad Cultural y Procesos de Cambio (IIDYPCA) – Bariloche

o        Dr. Christian A.  LOPES – Instituto de Investigación y Desarrollo en Ingeniería de Procesos, Biotecnología y Energías Alternativas (PROBIEN) - Bariloche

o        Dr. Germán D. MAZZA – Instituto de Investigación y Desarrollo en Ingeniería de Procesos, Biotecnología y Energías Alternativas (PROBIEN)  - Bariloche

o        Dr. Fernando PEDROZO – Centro Regional Universitario Bariloche, Univ. Nac. del Comahue (fpedrozo@crub.uncoma.edu.ar) – Bariloche.

o        Dr. Raul F. RUBIÑOS - Unidad de Administración Territorial del CCT Patagonia Norte – Bariloche

 

·         Salta

o        Dr. Miguel A. CONDORI  – Instituto de Investigaciones en Energía No Convencional (INENCO)  y Centro Científico Tecnológico Salta  (CCT-Salta) – Salta.

o        Dra. Elsa FARFAN TORRES – Instituto de Investigaciones para la Industria Química (INIQUI) – Salta.

o        Dr. Elio Emilio GONZO – Instituto de Investigaciones para la Industria Química (INIQUI) – Centro Científico Tecnológico Salta  (CCT-Salta) - Salta.

o        Dr. Fernando D. HONGN – Instituto de Bio y Geociencias del NOA – (IBIGEO)

o        Cr. Joaquín JOVANOVICS - Centro Científico Tecnológico Salta  (CCT-Salta) – Salta.

o        Dr. Fernando LOBO GAVIOLA – Instituto de Bio y Geociencias del NOA – (IBIGEO)

o        Dr. Jorge D. MARCO – Instituto de Patologia Experimental (IPE) – Salta.

o        Dr. Luis A. PARADA – Instituto de Patologia Experimental (IPE) – Salta.

o        Dr. Lucas SEGHEZZO  – Instituto de Investigaciones en Energía No Convencional (INENCO)  – Salta.

o         

 

·         San Juan

 

o        Dr. Ricardo O. CARELLI ALBARRACIN – Instituto de Automática (INAUT) – San Juan.

o        Dr. Ricardo A. GIL-HUTTON – Complejo Astronómico “El Leoncito” (CASLEO)– San Juan.

o        Dr. Orlando Hugo LEVATO – Instituto de Ciencias Astronómicas, de la Tierra y del Espacio (ICATE)– San Juan.

o        Dra. María E. VARELA – Instituto de Ciencias Astronómicas, de la Tierra y del Espacio (ICATE)– San Juan.

o        Dr. Carlos BORGHI – Centro de Investigaciones de la Geósfera y Biósfera (CIGEOBIO) - Fac. de Cs. Exactas, Fisicas y Naturales de la Univ. Nac. de San Juan - San Juan

 

·         San Luis

o        Dra. María C. ABELLO – Instituto de Investigaciones en Tecnología Química (INTEQUI) – San Luis.

o        Dra. Liliana E. BARBA - Unidad de Administración Territorial del CCT San Luis – San Luis

o        Dr. Julio BENEGAS – Instituto de Matemática Aplicada de San Luis (IMASL) – San Luis.

o        Dr. Enrique CAVIDES VIDAL - Instituto Multidisciplinario de Investigaciones Biológicas de San Luis (IMIBIO-SL) – San Luis.

o        Dra. Gladys CIUFFO - Instituto Multidisciplinario de Investigaciones Biológicas de San Luis (IMIBIO-SL) – San Luis.

o        Dra. Maria Sofía GIMENEZ - Instituto Multidisciplinario de Investigaciones Biológicas de San Luis (IMIBIO-SL) – San Luis.

o        Dr. Alejandro NEMECentro Científico Tecnológico San Luis (CCT-San Luis) e Instituto de Matemática Aplicada de San Luis (IMASL) – San Luis.

o        Dr. Roberto OLSINA -  Instituto de Química San Luis (INQUISAL) – San Luis.

o        Dra. Marta Isabel PONZICentro Científico Tecnológico San Luis (CCT-San Luis) e Instituto de Investigaciones en Tecnología Química (INTEQUI)  – San Luis.

o        Dr. Antonio J. RAMIREZ PASTOR – Instituto de Física Aplicada “Dr. Jorge Andrés Zgrablich” (INFAP) – San Luis.

o        Dr. Manuel K. SAPAG – Instituto de Física Aplicada “Dr. Jorge Andrés Zgrablich” (INFAP) – San Luis.

 

 

·         Santa Fe

o        Dr. Hugo AIMAR – Instituto de Matemática Aplicada “Litoral” (IMAL) y Centro Científico Tecnológico Santa Fe (CCT-Santa Fe)  – Santa Fe.

o        Dr. Carlos ANDREO – Centro de Estudios Fotosintéticos y Bioquímicos (CEFOBI) – Rosario.

o        Dr. Roberto D. ARCE – Instituto de Física del Litoral  (IFIS-Litoral) -  Santa Fe.

o        Dr. Adrián A. ASCOLANI – Instituto Rosario de Investigaciones en Ciencias de la Educación (IRICE) 

o        Dr. Claudio L. A. BERLI - Instituto de Desarrollo Tecnológico para la Industria Química (INTEC) – Santa Fe.

o        Dr. Raúl BOLMARO – Instituto de Física de Rosario (IFIR) – Rosario.

o        Dra. Marta S. BONAUDO - - lnvestigaciones Socio-Históricas Regionales (ISHIR) – Rosario.

o        Dr. Alberto CARDONA – Centro de Investigaciones de Métodos Computacionales (CIMEC) – Santa Fe.

o        Dra. Maria C. CARRILLO – Instituto de Fisiología Experimental (IFISE) – Rosario.

o        Dra. Raquel CHAN – Instituto de Agrobiotecnologia del Litoral ( IAL) y Centro Científico Tecnológico Santa Fe (CCT-Santa Fe) - Santa Fe.

o        Dr. Ulises A. SEDRAN – Instituto de Investigaciones en Catálisis y Petroquímica “Ing. José Miguel Parera” (INCAPE) – Santa Fe.

o        Dr. Pablo COLLINS – Instituto Nacional de Limnología (INALI) – Santo Tomé.

o        Lic. María de los Angeles DUCOMMUN – Unidad de Administración Territorial del CCT Santa Fe – Santa Fe.

o        Dr. Julio FERRON – Instituto de Física del Litoral  (IFIS-Litoral) -  Santa Fe.

o        Dr. Daniel H. GONZALEZ – Instituto de Agrobiotecnologia del Litoral ( IAL) - Santa Fe.

o        Dr. Gabriela P. HENNING –Instituto de Desarrollo Tecnológico para la Industria Química (INTEC) – Santa Fe.

o        Dr. Teodoro KAUFMAN –Instituto de Química Rosario (IQUIR) – Rosario.

o        Dr. Guillermo KAUFMANN –Centro Internacional Franco Argentino de Ciencias de la Información y de Sistemas (CIFASIS)Rosario.

o        Ing. Eduardo LOMBARDO – Instituto de Investigaciones en Catálisis y Petroquímica

      “Ing. José Miguel Parera” (INCAPE) – Santa Fe.

o        Dr. Atilio MANGOLD – Estación Experimental Agropecuaria Rafaela (INTA) – Rafaela.

o        Dr. Jorge M. MONTAGNA – Instituto de Desarrollo y Diseño (INGAR) – Santa Fe.

o        Dr. Aldo MOTTINOCentro Científico Tecnológico Rosario (CCT-Rosario) e Instituto de Fisiología Experimental (IFISE) – Rosario.

o        Dr. Hugo H. ORTEGA –Instituto de Ciencias Veterinarias del Litoral (ICIVET) – Santa Fe.

o        Dra. Andrea QUIBERONI – Instituto de Lactología Industrial (INLAIN) – Santa Fe.

o        Dr. Jorge REINHEIMER – Instituto de Lactología Industrial (INLAIN) – Santa Fe.

o        Dr. Roberto D. RIVAROLACentro Científico Tecnológico Rosario (CCT-Rosario) e Instituto de Física de Rosario (IFIR) – Rosario.

o        Ing. Osvaldo RISTAUnidad de Administración Territorial del CCT Rosario – Rosario.

o        Dr. Oscar SALINAS – Instituto de Matemática Aplicada “Litoral” (IMAL) – Santa Fe.

o        Dra. Sandra R. SIGNORELLA – Instituto de Química Rosario (IQUIR) – Rosario.

o        Dr. Ferando SONCINI – Instituto de Biología Celular y Molecular de Rosario (IBR) – Rosario.

o        Dr. Victorio E. SONZOGNI – Centro de Investigaciones de Métodos Computacionales (CIMEC) – Santa Fe.

o        Dr. Aldo R. VECCHIETTI – Instituto de Desarrollo y Diseño (INGAR) – Santa Fe.

o        Dr. Alejandro J. VILA – Instituto de Biología Celular y Molecular de Rosario (IBR) – Rosario.

 

 

·         Santiago del Estero

 

o        Dra. Ana M. ANTÓN – Centro de Investigaciones y Transferencia de Santiago del Estero (CITSE) – Santiago del Estero.

o        Dra. Beatriz A. LÓPEZ – Centro de Investigaciones y Transferencia de Santiago del Estero (CITSE) – Santiago del Estero.

 

·         Tierra del Fuego

o        Ing. Pablo E. LERZO - Unidad de Administración Territorial del CADIC – Ushuaia.

o        Dr. Jorge O. RABASSA – Centro Austral de Investigaciones Científicas (CADIC) – Ushuaia.

o        Dra. Andrea RAYA REY – Centro Austral de Investigaciones Científicas (CADIC) – Ushuaia.

 

·         Tucumán

o        Dr. Florencio ACEÑOLAZA – Instituto Superior de Correlación Geológica (INSUGEO) – San Miguel de Tucumán.

o        Dr. Eleuterio L. ARANCIBIA - Instituto de Química del Noroeste (INQUINOA) - San Miguel de Tucumán.

o        Lic. Carlos A. ASCHERO Instituto Superior de Estudios Sociales (ISES) - San Miguel de Tucumán.

o        Dr. Daniel E. A. CAMPIInstituto Superior de Estudios Sociales (ISES) - San Miguel de Tucumán.

o        Dr. Atilio CASTAGNARO – Instituto de Tecnología Agroindustrial del Noroeste Argentino – (ITANOA)  -  San Miguel de Tucumán

o        Dra. Lucia CASTELLANOS – Planta Piloto de Procesos Industriales Microbiológicos (PROIMI) – San Miguel de Tucumán.

o        Dra. Elisa COLOMBOCentro Científico Tecnológico Tucumán (CCT-Tucumán) – San Miguel de Tucumán.

o        Dr. Juan Carlos DIAZ RICCI –Instituto Superior de Investigaciones Biológicas (INSIBIO) – San Miguel de Tucumán.

o        Dra. Graciela FONT – Centro de Referencia de Lactobacilos (CERELA) – San Miguel de Tucumán.

o        Dr. Ricardo J. KALIMAN – Instituto de Investigaciones sobre el Lenguaje y la Cultura (INVELEC)- San Miguel de Tucumán.

o        Dr. Néstor KATZ - Instituto de Química del Noroeste (INQUINOA) - San Miguel de Tucumán.

o        Dra. María Elena NADER – Centro de Referencia de Lactobacilos (CERELA) – San Miguel de Tucumán.

o        Dra. Nora I. PEROTTI – Planta Piloto de Procesos Industriales Microbiológicos (PROIMI) – San Miguel de Tucumán.

o        Cr. María Delia ROBLES – Unidad de Administración Territorial del CCT Tucumán – San Miguel de Tucumán.

o        Dr. José D. SANDOVAL - Instituto de Investigación Luz, Ambiente y Visión (ILAV) - San Miguel de Tucumán

o        Dr. Faustino SIÑERIZ – Centro Científico Tecnológico Tucumán (CCT-Tucumán) – San Miguel de Tucumán.

o        Dr. Alejandro TOSELLI – Instituto Superior de Correlación Geológica (INSUGEO) – San Miguel de Tucumán.