Toggle navigation
Consejo Nacional de Investigaciones
Científicas y Técnicas
Intranet
Institucional
Acerca del CONICET
Autoridades
Normativa
Red Institucional
Evaluación
Investigador/a
Personal de Apoyo
Becario/a
Administrativo/a
Desarrollo CyT
Proyectos I+D
Actividades de apoyo a la I+D
Convenios
Solicitud colecta científica
Redes Orientadas (RIOSP)
Repositorio CONICET Digital
Redes Disciplinares
Cooperación Internacional
Buques Oceanográficos
Convocatorias
Vinculación
Comunicación
Noticias
Audiovisual
CONICET Documental
Podcasts
Premios científicos
Iniciativas
Ciencia en tu vida
Gobierno Abierto
Programas
Ciencia y Justicia
VocAr
Comisión de la Memoria
Comisión de Ciencias del Mar
+Valor.doc
IFLP   13074
INSTITUTO DE FISICA LA PLATA
Unidad Ejecutora - UE
información general
recursos humanos
líneas de investigación
servicios tecnológicos
proyectos financiados por CONICET
proyectos financiados por otras instituciones
artículos
libros
capítulos de libros
congresos y reuniones científicas
informe técnico
recursos humanos
INVESTIGADORES
AGUILERA DAMIA, Jeremias
AGUIRRE, Ricardo Miguel
ALONSO, Francisco
ALONSO, Roberto Emilio
ARIAS, Raul Eduardo
ARLEGO, Marcelo Jose Fabian
ARNEODO, Ezequiel Matias
BARBERO, Cesar Alberto
BARON, Walter Helmut
BAUER, Eduardo
BOSIO, Valeria Elizabeth
BOSYK, Gustavo Martin
BOTTA CANTCHEFF, Marcelo Angel Nicolas
BRUVERA, Ignacio Javier
CABRERA, Alejandra Fabiana
CANOSA, Norma Beatriz
CARLOMAGNO, Juan Pablo
CIVITARESE, Enrique Osvaldo
CONTRERA, Gustavo Anibal Gabriel
CORREA, Diego Hernan
D'ASCANIO, Daniela
DAMONTE, Laura Cristina
DARRIBA, German Nicolas
DOVA, Maria Teresa
ECHEVERRIA, Gustavo Alberto
EPELE, Manuel
ERRICO, Leonardo Antonio
FANCHIOTTI, Huner
FERNANDEZ, Victoria Ines
GARCIA, Javier
GARCIA CANAL, Carlos Alberto
GIGENA, Nicolas Alejandro
GIL REBAZA, Arles Victor
GIRALDO RIVERA, Victor Ivan
GOMEZ DUMM, Daniel Alberto
GONZALEZ PISANI, Pablo Andres
GRANDI, Nicolas Esteban
HANSEN, Patricia Maria
HOLIK, Federico Hernan
IUCCI, Carlos Anibal
KOWALSKI, Andres Mauricio
LAMAS, Carlos Alberto
LUGO, Adrian Rene
MARIANO, Alejandro Edgardo
MARIAZZI, Analisa Gabriela
MARTINEZ, Pedro Jorge
MATERA, Juan Mauricio
MEDINA, Anibal Damian
MENDOZA ZELIS, Pedro
MERCADER, Roberto Carlos
MEYER, Marcos
MILEO, Nicolas Ismael
MONTANI, Fernando Fabian
MONTES, Maria Luciana
MONTICELLI, Fernando Gabriel
MORALES, Roberto Anibal
MUDARRA NAVARRO, Azucena Marisol
NAON, Carlos Maria
NESSI, Emilio Nicolas
PASQUEVICH, Gustavo Alberto
PENACCHIONI, Ana Virginia
PIRO, Oscar Enrique
PLASTINO, Angel Luis
PORTESI, Mariela Adelina
REBOIRO, Marta
REBON, Lorena
RENTERIA, Mario
RODRIGUEZ TORRES, Claudia Elena
ROSSIGNOLI, Raul Dante
ROSSO, Osvaldo Anibal
SALAZAR, Ignacio
SALCEDO RODRIGUEZ, Karen Lizeth
SANCHEZ, Francisco Homero
SCHVELLINGER, Martin Alejandro
SCIUTTO, Sergio Juan
SILVA, Guillermo Ariel
SOURROUILLE, Lucas
STEWART, Silvana Jacqueline
SZYNKMAN, Alejandro Andres
TARUTINA, Tatiana
TAYLOR, Marcela Andrea
TIELAS, Diego Alejandro
TUEROS, Matias Jorge
WAHLBERG, Hernan Pablo
BECARIOS
ACITO, Lucas Agustín
ALVAREZ, Yanet
BARTOLOME HEDMAN, Isis Lorena
BASSO, Giuliano Andrés
BASTIDAS BRICEÑO, Ruby Carolina
BEAUCAMP, Jean Yves
BRUSASCO, Carlos Gaston
CAPDET, Nadia Belén
CHAVES, Jonatan Ignacio
CHRISTIANSEN MURGUIZUR, Santiago
CHUCCHUCAN GONZALEZ, Santos Lizeth
CIANCIULLI, Juan Agustin
CORTE, Inés Raquel
CRUZ, Facundo Lorenzo
DIAZ, Nahuel Luciano
DÍAZ, Daniel Alberto
DÍAZ DE ROSA, Verónica Liz
FEIJOO MIRANDA, Javier Sebastián
FERRO, Maximiliano Gabriel
FUSHIMI, Ignacio
GRANADO, Mauro
GUISANDE DONADIO, Sabrina Natali
LAGARES, Martín
LINIADO, Joaquin
LOMOC, Fernando
MANZO, Lucas
MARTÍN, Lucas Emilio
MEDINA CHANDUVI, Hugo Harold
MELIA, Lucas Fabián
MICELI, Federico
NARRO ARIAS, Hans Kevin
PALLARES DI NUNZIO, Monserrat
PARLANTI, Martín Gabriel
PETROVICH, Federico
PUJOL, Juan Manuel
PÉREZ, Federico Tomás Benito
SEMPE, Matias Nicolas
SILI, Francisco
TANCO, Santiago Andrés
TORRES PATIÑO, Julio César
VERGARA QUISPE, Indira Dajhana
VÁZQUEZ ROBAINA, Odin
WAINSTEIN HAIMOVICHI, Ulises
ZÚÑIGA, Julián Andres
TÉCNICOS
ACUÑA, Alejandro Daniel
BERNAVA, Mauro Rafael
CURCIO, Sergio Fernando
DAMONTE, Maria Virginia
DE SOUSA, Maria Elisa
FERRARESI CUROTTO, Veronica
JUNCAL, Luciana Celeste
JUNCIEL, Luis Daniel
LEDE, Eduardo Javier
LUCCA, Facundo
MIRANDA, Fabricio Jorge Javier
RABAL, Heinrich Sebastian
RUNCO, Jorge Marcelo
SIEBEN, Gustavo Adrian
SIVES, Flavio Ruben
ADMINISTRATIVOS
MORENCOS, Marcelo Guillermo
RODRIGUEZ, Monica Daniela